Характеристики канала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toha

Знаток
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
295
Реакции
29
Какой, по вашему мнению, нужен канал для сервера, на котором лежит 10 нересурсоемких сайтов (общий траф в месяц - ~50 гигов). что-то не могу определиться и нормально посчитать. Т.к не хочется лишнего переплачивать за канал, разница между 10-100мб каналами приличная
 
10 mb/s вполне достаточно.
 
а 2mb/s не хватит? у меня просто есть выход на "акцию" через знакомых и канал 2mb/s можно взять ну очень дешево (в течении 6 месяцев по 50р/мес) :) потом конечно будет обычная цена, но пол года халявы очень привлекают
 
Тоже хватит, если одновременно не набежит много народу.
 
У меня тоже вопросы похожие. По пропускной способности определился - 10/10 , 25/10 50/10 Мбит (вход/выход) . Проверяю на мегабитном - нормально, скорость держит. Вопрос по пингам, куда проверять? :)
На сервере планирую 10-50 сайтов, общая нагрузка не определена.
 
Было бы логичным закончить ответ.
Что есть показатель, кроме стабильности канала по прокускной способности и аптайму?
 
спросили про пинг - я ответил, логика железна :-]
Что есть показатель, кроме стабильности канала по прокускной способности и аптайму?
кол-во прямых пиров у провайдера.
 
нужно посмотреть какая пиковая нагрузка на хостинге- сервере или где там у тебя эти сайты сейчас, по тому что выедается 50гб- бенгвича судить особо нельзя- не кто же не знает вес страниц к примеру и т.д...

а так конечно за глаза тебе канала в 10 мбит=), 1мбит - это 330Гб в месяц=), но скорость отдачи будет 128кб\c
 
advokatkiller,
верно, этого должно и хватить =)

PHP_Master,
понял, спасибо за советы

а по пингу - ну чего :) если пропинговать между сервером и админом и есть будут обрывы (нестабильный канал), то пинг тоже можно считать за показатель :) это шутка )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху