Домен3 в домен2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andripoty

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
135
Реакции
24
Здравствуйте, возник такой вопрос:
Имею домен третьего уровня и хочется узнать есть ли смысл пока сайт очень молодой (пара месяцев) сменить доменное имя на второй уровень? интересуюсь потому что хочу продавать ссылки в сапе, и слышал что стоимость в таком случае будет разная да и помоему охотнее закупают ссылки с доменов именно второго уровня, как поступить?
 
если молодой и денег в его продвижение не вложено - однозначно стоит
 
Надо менять однозначно. Ибо твой домен 3-го уровня, наверняка взят у хостера бесплатно. Вот будеш ты наращивать ТИЦ, чтобы ссылки подороже продать, а, в итоге, будешь поднимать домен хостера или какой-нибудь pp.ua
Да, и, охотнее будут брать ссыки с домена 2-го уровня.
 
Домен не взят у хостера, основной домен тоже мой!
А если работа над сайтом уже проводится, он имеет тиц 10 и по низкочастотникам уже почти в топе?
Имеет ли смысл тогда повесить к нему алиасом домен второго уровня и постепенно перейти на новый домен или как то иначе? посоветуйте...
 
Вот, тут незнаю. Я для себя вывел правило, правда сам не всегда ему следую :( если что-то идёт нормально - лучше не менять. :)
Если сайт СДЛ и, ты не планируешь большой ТИЦ (в 10 раз больше)
То, покупать и так будут.
Это, когда ссылки уже стоят хорошо, покупатель начинает придирчиво выбирать сайты.
Короче, лучше зделай ещё один сайт.
 
Имеет ли смысл тогда повесить к нему алиасом домен второго уровня и постепенно перейти на новый домен

если в топе - то не имеет смысла ничего менять - черевато выпадение (пусть и временным)
если планируется продвигать основной - то тоже, лучше дополнительно использовать уже имеющееся

вот если возникла необходимость - то можно указать оригинальной страницей, либо 301 редирект

а вот если трафа еще нет, показатели не критичны, нужно вывести основной и время на вывод не критично, то да - начинать переводить на основной

ИМХО - лучше не заменять, а дополнять
 
Домен не взят у хостера, основной домен тоже мой!
А если работа над сайтом уже проводится, он имеет тиц 10 и по низкочастотникам уже почти в топе?
Имеет ли смысл тогда повесить к нему алиасом домен второго уровня и постепенно перейти на новый домен или как то иначе? посоветуйте...

а тематика основного и поддомена одинакова? если нет то стоит-стоит-стоит.
 
а тематика основного и поддомена одинакова? если нет то стоит-стоит-стоит.
Тематика основного домена - игры, тематика поддомена - общение, знакомства..
я понимаю что сглупил сделав второй сайт поддоменом. но как теперь выкрутиться? ведь хочется и рыбку съесть и.. на кол не сесть)))
 
ведь хочется и рыбку съесть и.. на кол не сесть)))
Ты попробуй частями переносить. Не знаю как насчет редиректа со старой страницы на новую(хз что ПС подумает), но через .htaccess можешь прописать. За раз все не выкидывай...хуже будет
 
  • Заблокирован
  • #10
Я думаю все-таки стоит прикупить домен 2 уровня. По существу ничего плохого не вижу в домене 3-го уровня. Просто на новый домен поставьте ссылку с действующего проекта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху