[Help] Запрет Ников на Русском + непонятки с VBulletin

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anna_Moonla

Писатель
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте.

Прошу помочь с некоторыми нюансами, связанными с Vbulletin, ибо перейдя на данный движок я слегка запуталась.

Попутно скопились некоторые вопросы по VB...

1. На прежнем движке форума - базу которого я перенесла для VB было правило не регистрировать Никнеймы на кириллице - а лишь на латинице. Как сделать в Vbulletin сей хак-запрет на регистрацию "ру" ников?
Какой файл структуры VB трогать и какая функция отвечает за проверку авторизации? Что в код надо добавить?
Желательно не только ПХП код... но и желательно предварительную внешнюю фильтрацию на JS сделать в форме при onSubmit...

2. Можно ли каким-либо образом сделать авторизацию не через стандартную связку *Имя пользователя* и Пароль - а через E-mail и Пароль.
К сожалению в настройках самой админки такой возможности изменения подобной связки не нашла...

3. Почему у пользователей, оставивших свои сообщения - не появляются значки отправки Privat Message в разделе сообщений топиков (showthread.php?t=xx) - хотя сама функция ПМ включена и настроена... но значок PM не выводится. :nezn:
Таже самая история и со значками вебстраниц... Страница с URL указана - значок тоже не выводится.

4. Зачастую форум не выводит обновленные изменения при смене инфо... текста, аватаров, фото и даже иногда при созданных топиках... (спасает лишь рефреш)
Подозреваю, что дело в кешировании браузеров.... Как с этим бороться? Влияет ли включение GZIP в данном случае?

5. Как сделать так чтобы форма ввода сообщений (редактор набора текста) загружался по умолчанию в режиме включенного форматирования тегов... (так как когда нажимаешь на кнопку переключателя режима редактора)

6. Как включить Debug с подробной инфо о запросах ДБ...?

7. Заметила, что VB некоторые изображения (аватары, foto и прочие картинки) хранит в БД... данный вид можно переделать?
Поскольку таким образом БД разрастется до неимоверных масштабов... Я бы предпочла стандартное хранение изображений в директориях структуры форума.

8. Есть ли в админке возможность изменения (конструирования) редактора написания сообщений?
Т.е. добавления\отключения некоторых тегов форматирования. (например добавить смайлы в форму быстрого ответа и т.д.)
В админке нашла лишь переключение вида.
Какой файл отвечает за вид вывода данной панели для сообщений?


Прошу прощения если вопросы стандартные и быть может обсуждались, но все же - очень прошу ответить знающих и компетентных в настройках VB людей.

*Использую версию vBulletin 3.8.4 поскольку 4-я версия не глянулась совсем...
 
Anna_Moonla зачем так себя грузить примочками для фильтрации если они не нужны. Для того чтобы запретить регистрацию ников на кирилице нужно зайти в админку - Основные настройки - Регистрация пользователей. Там есть подраздельчик Регулярное выражение для имени пользователя. Если не шарите в регулярных выражениях, то впишите в поле следующее: ^[A-Z a-z]((?!&#\d+;)[\x20-\x7E])+$ (это выражение разрешает регистрировать ники только с латинкими буквами, цифрами и знаками. При этом вместо первой буквы цыфру воткнуть будет нельзя, составлял специально для своего форума).

2. Можно ли каким-либо образом сделать авторизацию не через стандартную связку *Имя пользователя* и Пароль - а через E-mail и Пароль.
К сожалению в настройках самой админки такой возможности изменения подобной связки не нашла...

Нет, такое врятли возможно стандартными способами. Да я и сути не понимаю, зачем это вообще надо.

Про ПМ я вообще не вкурил Вы о чем.

6. Как включить Debug с подробной инфо о запросах ДБ...?

Можно установить упрощенный вариант с просмотром запросов, будет вот такой вариант:

08124066cfa0.png


Это хак


Можно смотреть подробнейшую информацию, тогда нужен хак:


7. Заметила, что VB некоторые изображения (аватары, foto и прочие катинки) хранит в БД... данный вид можно переделать?
Поскольку таким образом БД разрастется до неимоверных масштабов... Я бы предпочла стандартное хранение изображений в директориях структуры форума.

Все изображения, вложения и аватары можно легко перенести в файловую систему. Для наглядности могу предложить посмотреть небольшой видеоролик от гуру саппорта TAIFUN'a, там как раз показываются основные моменты снижения нагрузки, в том числе и перенос файлов. Урок весит 3,5 мБ.



на счет остального желательно по подробней и если можно в скриншотах.
 
  • Заблокирован
  • #4
Благодарю, что откликнулись.
Насчет вставки кода - ^[A-Z a-z]((?!&#\d+[\x20-\x7E])+$
У Вас в коде прописался смайл подмигивания... как именно точно должно быть?
Код:
^[A-Z a-z]((?!&#\d+[B];)[/B][\x20-\x7E])+$
 
8. Есть ли в админке возможность изменения (конструирования) редактора написания сообщений?
Т.е. добавления\отключения некоторых тегов форматирования. (например добавить смайлы в форму быстрого ответа и т.д.)
В админке нашла лишь переключение вида.
Какой файл отвечает за вид вывода данной панели для сообщений?

На счет смайлов в быстром ответе - Вам нужен хак:


По поводу добавления bb-code в панельки. Их надо добавлять в шаблоны:
  • postbit_quickedit - панелька в быстром редактировании сообщений;
  • showthread_quickreply - панель быстрого редактирования
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху