[XP] Подключение одного компьютера к сети через второй (с 2-мя сетевыми картами)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kop

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
133
Реакции
28
Собственно сабж написан в названии темы. Есть локальная сеть, через которую раздается интернет. Есть компьютер с двумя сетевыми картами, подключенный к этой сети. Есть другой компьютер, который нужно подключить к той же сети без использования свича. Кто может подсказать, желательно подробно, как это реализовать?
 
на сколько я понимаю, на ПК указать шлюз и сервер IP той платы, к которой подключен комп (т.е. с 2-я платами который)
 
Попробуйте сначала использовать возможности винды предназначенные для такого случая.

Запустите в "Панели управления" "Мастер настройки сети" сначала на компе который имеет 2 сетевухи, а потом на другом.

Если что-то не получится, спрашивайте...
 
Какие-то есть ограничения/приоритеты? Если нет то выше описано как сделать. А если надо что-то ограничить скорость/время пользования то без стороннего ПО не обойтись. Сама простое в настройке 3proxy и UserGate 2.8
Будут вопросы - пишите, помогу с настройкой ;)
 
в основную тачку пихаешь 2 кабеля, 1-н инета, 1-н сети, настраиваешь инета как говорит провайдер, а сети следующим обрзом
ип: 192,168,0,1
маска: 255,255,255,0
Шлюз: пуст
Днсы: как у провайдера

на тачках юзеров:

Ип: все кроме 192,168,0,1
маска:255,255,255,0
шлюз:192,168,0,1
днсы: как у провайдера

и на главной тачке, не забудь сделать интернет соединение Общедоступным...
 
Также можно использовать программу Lan2Net (думаю сумееш найти крякнутую).
Инструкцию по раздаче интернета можно посмотреть на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В кратце, тебя должна интересовать функция NAT.
 
На машине с двумя сетевыми платами для начала нужно организовать соединение типа "мост". Это в свойствах сети. А потом- все остальное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху