Кулинарные рецепты, можно ли ставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kewl

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
248
Реакции
113
Господа и дамы!
Кто задавался вопросом, и знает точный ответ, по сайтам посвященным "кулинарным рецептам". Хочу разместить например с 2-5 книг рецепты, возможно с малым рерайтом. Прочитал что они не являются авторскими правами:



Как порядочный, стал обзванивать издательства. В трех издательствах взяли тайм аут... Я говорю, в чем проблема, я в каждом рецепте снизу буду указывать, что я взял рецепт с книги, вы только дайте верную формулировку. Так как при покупке книги, я имею право ее выбросить, подарить другу. Дать ее перечитать миллионам, в чем разница размещения рецепта на сайте и передачи "книги" другим лицам. В ответ тишина.. ну наверное можно.. ну может нельзя.. можно мы вам перезвоним... Да что за накуй, если я указываю ваш же источник и лишний раз рекламирую, **х ненужную книжку которая отроду , никем не покупалась..

Кто сталкивался с данным вопросом, поясните:
1. Могу ли я размещать копипаст ( или лучше легкий рерайт)
2. При рерайте полном я могу нафик не указывать книгу? так как сделать блины, у всех все одинаково.
3. Если размещать копипаст, какую формулировку лучше использовать внизу рецепта.

Заранее спасибо
 
Вообще в принципе размещать можете. Не видел чтобы к кому то претензии были, хотя в принципе могут быть

А вообще нафига писать рецепты 100 раз повторяющиеся... лучше что-то свое, с изюминкой и трафик будет живой)
 
Вообще в принципе размещать можете. Не видел чтобы к кому то претензии были, хотя в принципе могут быть
А вообще нафига писать рецепты 100 раз повторяющиеся... лучше что-то свое, с изюминкой и трафик будет живой)


Дело в том, что были рецепты слямзены с одного блога... копилансеры пострались) Короче этот блог недавно позвонил и начал наезжать мол суд итд. Ну я показал им ссылку, но я наверно порядочный и удалил их всех(рецепты), а их было не мало. Даже не стал разбираться, их или не их, просто грохнул все, теперь надо срочно забить сайт) "свое" на 100 рецепте порвусь, а надо вернуть траф, а там около 1000 рецептов было.
 


просто я о том, что ваши 100 рецептов могут больше понравиться, чем 1000 рецептов, которые на каждом углу, пользователи чаще возвращаться будут)) Хотя, это смотря для какой цели вы ресурс делаете...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху