Помощь Как переделать шаблон Joomla 1.5 на резиновый?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hamich

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
106
Реакции
20
Хочу сделать шаблон на Joomla 1.5х
резиновым кто подскажет как решить вопрос, где и какие параметры нужно изменить. если это возможно или нужно делать шаблон с нуля резиновым.
Спасибо за ответы.
 
Для этого как минимум надо разбираться в html, чтобы поправить код шаблона, как максимум еще и понимать что изменить по структуре самого шаблона.

Возможно если есть уже какой-то шаблон, то на его примере будет проще понять что нужно будет изменять
 
По поводу хтмл понятно и css работать можно но вот только есть одна загвоздка с джумлой недавно играюсь и решил поставить себе такое тах задание ну чтобы разобраться во всём как можно глубше а инфы по етому вопросу нигде не нашол по форумам тематическим, а если и есть то размыто и не втему тоисть непомагает.

Вот шаблон с которым играюсь маленький простенький выбрал потому что много позиций модулей прописано в нём. удобно для тестирования и ковыряния :))
Если можно то выложите кусок кода или хотя бы стороки которые надо изменить. И в каком файле. А если вообше не трудно то было бы посмоьреть пример типа в шаблоне так - а надо так :)

Спасибо за ответ и помощь. Думаю многих этот вопрос заинтерисует.
 
в теме есть файл index.php его редактируй ставь нужные параметры
 
Да это понятно параметры какой редактировать, я ж говорю в этих вопросах по джумле не АС то что нужно. В индекс файле темы копаться не секрет. Давайте нармальные ответы и потеме, а не для набора постов. Помоему ж выше всё доступно объяснил и опять всё ограничевается короткими репликами глянь там, теперь осталось вытянуть глянь там - это и попробуй - так. Ну на форумах как правило в таком ключе разговор происходит :)
Поэтому повторюсь
 
Да это понятно параметры какой редактировать, я ж говорю в этих вопросах по джумле не АС то что нужно. В индекс файле темы копаться не секрет. Давайте нармальные ответы и потеме, а не для набора постов. Помоему ж выше всё доступно объяснил и опять всё ограничевается короткими репликами глянь там, теперь осталось вытянуть глянь там - это и попробуй - так. Ну на форумах как правило в таком ключе разговор происходит :)
Поэтому повторюсь
*** скрытое содержание ***

Шаблон сделан в артистире )))
И уж если тебе хочется погеморроиться - то ковыряться надо в template.css. Смотри .art-Sheet
На твоем месте, я бы поискал другой шаблон. к примеру от ТМ. У них шаблоны на раз в резинку переделываются. Артистир как бы...не фонтан.
 
А почему бы Вам не попробовать использовать стандартный шаблон joomla "JA_Purity" он резиновый. А чтобы исправить данный шаблон надо убирать параметры стилей CSS которые ограничивают ширину страницы в 900 пикселей. Основной файл стилей находится в css/template.css
 
  • Заблокирован
  • #8
Почти в каждом шаблоне Joomla в index.php присутствуют такой код как table width="100px" border="0" cellspacing="0" cellpadding="4"> именно с него надо начать редактирование а потом уже исправлять все недочеты которые после появятся - лично я так переделывал под резинку.
 
Конкретно по этому шаблону чтобы он стал резиновым мои действия были такие:
Установил шаблон в joomla затем с помощью FireBug от FireFox стал парсить html и CSS. первым делом заметил 900px в div id=art-page-background-simple-gradient заменил на 100% стало в полную ширину, после чего пошел дальше.
art-Sheet 900px - 100%
art-contentLayout 893px - 100%
art-sidebar1 223px - 20%
art-content-sidebar2 673px - 80%
art-Footer 898px - 100%
art-Footer-background 898px - 100%
Получилось растянуто все на полную страницу.
Дальше уже по обстоятельствам что хочется получить от вместимости и расположения блоков.
 
Люди я же вам говорю что другие шаблоны взять это пойти по методу найменшего сопротевления. Тут ведь дело в интересе сделать имменно етот именно так. Пытливый блин я а вдруг когдато пригодиться. Вот разберусь с этим. Дальше перейду к вопросам создания шабов. И так потихоньку.Буду заполнять свои познания в джумле. Сейчас времени свободного много появилось вот и надо его использовать с пользой. :) Отдельная благодарность Conwell сейчас попробую его степ бай степ мануал и отпишусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху