Как спрятать ВС от Сапы и Линкфида

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Tadasi, 8 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tadasi

Tadasi Постоялец

Регистр.:
    6 май 2008
    Симпатии:
    6
    Вылезло такое сообщение "На этом сайте слишком высокий ВС!" - смотрю, а у меня на страницах новостей походу все внешние ссылки на скачивание учитываются, несмотря на то, что я их через редирект поставил! (типа /go/?)
    Как быть, есть решения? Как уменьшить количество ВС? может их в теги заключить?

2. hipachka

hipachka

Регистр.:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    78
    Может быть на вашем сайте действительно много ВС, проверьте в коде. Может вирус какой нибудь подхватили или взломали Вас. Ну а прятать я не рекомендую. Все тайное становится явным рано или поздно.;)

3. Tima111

Tima111 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    5 июл 2007
    Симпатии:
    486
    Можно заключить в noindex, + nofollow.
    Но если тег hide для зарегистрированных пользователей работает, тогда лучше так и сделать.
    Хотя если это варезный сайт и заработок идёт на скачивании файлов, многим будет лениво регистрироваться и соответственно файлы они не скачают...

4. Erop

Erop

Регистр.:
    24 ноя 2007
    Симпатии:
    35
  5. Tadasi

Tadasi Постоялец

Регистр.:
    6 май 2008
    Симпатии:
    6
    ссылка - ошибка 404

p.s. у меня на сайте есть редирект, вот пример:

http://kinowara.ru/go/?http://mylink.pp.ua/1/http://turbobit.net/wytlfsi9i0nx.html

что скажите о таком редиректе? Да и вообще помагает ли редирект от скрытия ВС???

Ноуиндекс и ноуфолов точно поможет решить проблему?

6. Tima111

Tima111 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    5 июл 2007
    Симпатии:
    486
    Это был пример того, как редиректную ссылку шифруют...
    Может из за того что в URLe редиректа присутствует URL другого сайта ссылка в сапе считается как внешней, но точно не знаю.
    Лучше шифровать как писал Erop
    Прямая внешняя ссылка закрытая в noindex и nofollow в sape не считается как внешняя ссылка.

7. too

too Постоялец

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    12
    да уж, лучше не пррятать, а почитсить... если уж сапа говорит, что много, а вы еще и продавать собрались.. недалеко и до бана

8. sergey.d

sergey.d Создатель

Регистр.:
    11 дек 2009
    Симпатии:
    0
    У меня такая же проблема была только после смены пароля на серве.

9. rsrd

rsrd

Регистр.:
    21 апр 2007
    Симпатии:
    34
    Для сапы и одного noindex хватит.. Но в дле наверное проще закрыть ссылки от незареганых юзеров..

10. nonenone

nonenone

Регистр.:
    18 сен 2007
    Симпатии:
    90
    Ссылка редирект не является ВС для сапы что бы там в ней не было, в вашем случае лутсше постучаться в саппорт написать тикет с примером страницы где бот обнаружил большое количество ВС и решить проблему путем переписки.
    У меня тоже бывали случаи когда бот сапы видел штк 50 ВС, хотя реально их было 0...

Статус темы:
Закрыта.