Кидалы на free-lance.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На фри-лансе кидают как покупатели (работодатели) так и продавцы (работники), так что однозначно ни кто не ответит.
 
вот недавно такой случай произошел, заказал на фрилансере разработку скрипта, чел попросил предоплату, ну я пробил его контакты, все открыты в сети, даже фотка его есть, кипер 2006 года, бл
ну я поверил, скинул предоплату... прошел месяц, меня постоянно динамили, в итоге я потребовал обратно предоплату, началось кормление завтраками
до сих пор не вернул деньги, кошель я ему естественно локнул, деньги вернуть он должен был через терминал либо картой вмз

думаю, может навестить его...
 
вот недавно такой случай произошел, заказал на фрилансере разработку скрипта, чел попросил предоплату, ну я пробил его контакты, все открыты в сети, даже фотка его есть, кипер 2006 года, бл
ну я поверил, скинул предоплату... прошел месяц, меня постоянно динамили, в итоге я потребовал обратно предоплату, началось кормление завтраками
до сих пор не вернул деньги, кошель я ему естественно локнул, деньги вернуть он должен был через терминал либо картой вмз

думаю, может навестить его...

"контакты" и профессионализм вещи разные :)
Вот случай был описан у кого-то в блогах. Заказчик, тоже вроде ничего не скрывал, вплоть до адреса (то сволочь в США жил), сделал заказик, без предоплаты через эскроу. Работа сделана, показывается а заказчик грит мол там и там ошибочка не так показывается как надо. Разраб тестит млин нет ошибки, друзей просит - нет ошибки. Браузера разные - нет ошибки. Он к заказчику - мол блин нормально там все не гони, может ты один такой с компом левым, а заказчик ему нет мол я такой же как все если у меня плохо то никто видеть не будет, так срались они пару дней, потом заказчик и грит ну раз ты такой дерьмовый кодер то черт с тобой пойду на уступку - отдавай мне это гавно за полцены (сумма была в 400 баков, хотел за 200 взять) я другого найду чтобы исправил. Разраб не будучи дураком говорит нифига мол, у меня работает у друзей пашет, проверяли у всех пашет а то твои проблемы, давай всю сумму не зря же я 2 недели парился. Заказчик его посылает. Разраб в эскроу сервис для справедливости с жалобой на заказчика. (тут вроде бы и хэппи энд должен быть, админы сервиса бы протестили работу и установили бы кто прав а кто виноват) И нифига. Неделя, вторая заказчик молчки, эскроу молчки, а разраб потерял уже 3 недели никуя не делая и без бабла... так эти деньги в эскроу наверное и висят :)
Поясню: тот заказчик был что-то вроде админа сервиса и ему эскроу это в поле цифрки вбить, работу он просил до окончательного перевода денег, то есть по получении сказал бы что она вообще не работает и посли все на денег не даст.
Разраб затем чтобы себя не калечить за идиота, разместил работу в паблик на просмотр мол смотрите как она "не работает" сам смотрел все по ТЗ сделано было...

Вот только для разраба время = деньги а для заказчика время => деньги потеряная неделя исполнителю это кусок хлеба семье, а для заказчика лишняя экономия (если он не посредник конечно же)

Так что не надо тут варианты ситуаций публиковать, просто меня иногда удивляет как исполнителей заказчики выбирают. Чел может писать откровенное фуфло а те ведуться и платят - узас :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху