Свои сайты на бесплатных хостинга - стоит ли?

Свои сайты на бесплатных хостингах - стоит ли?


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не думайте о бесплатном хостинге, это какН бесплатный сыр, только в мышеловке. Используйте пусть и не дорогой но проверенный хостинг, вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Бесплатный хостинг это Г....
Зайди в раздел Хостинги и выбери себе нормальный не дорогой хостинг
 
Пользуйся бесплатным, но если проект долгосрочный - обязательно на своем домене, чтобы можно было потом перенести в случае необходимости.
 
Пробывал делать на бесплатном хостинге сайты, как только посещаемость станавилась больше 500 хостов приходило письмо, типа мой сайт грузит иху систему и выгнали меня не чего не отдали, на следующий день весь сайт в рекламе ихней висел.
Лучше в месц 5-10$ потратить и спать спокойно!!!
 
Белые темы лучше на нормальном хостинге+своем домене.
Фрихосты падают,пессимизируются да и от суппорта просит бекап в случае падения имхо нереально.
Рисковать трудом и временем не вижу смысла, фришки хороши,но не для белых тем.
 
Все равно лучше практиковаться на бесплатном, но обидней если что то серьезное и интересное уплывет, хотя в любом случае двойники не редкость и о каких то правах потом будет очень трудно что то доказать (если не мультимилионный проект:(tcl:
 
Правильно сказали, что бесплатные при большой нагрузке падают или блокируются. Тут уже придется конечно, покупать. Но для проектов с ручным наполнением типа блогов совершенно нет смысла покупать хостинг. Блогспота хватит за глаза и за уши.
 
  • Заблокирован
  • #18
имхо под белые проекты только покупной хостинг использую. Начинал с простых сателлитов с бесплатного хостинга, когда начали появлятся деньги и начал прикупать домены и аккаунты на хостах. Да и вероятность того что сайт уведут или сольют себе больше (один раз такое было). Выше было сказано про нагрузку и лочение аккаунта - тоже соглашусь. Я думаю на этом экономить не стоит, вероятность огорчения в конечном итоге очень высока!
 
  • Заблокирован
  • #19
У меня у знакомого был сайт на бесплатном хостинге. Он им занимался. В один прекрасный день его логин и пароль стали не подходить ни к админпанели, ни к фтп. И это ничем не объяснили даже. Просто турнули. Делай вывод.
 
Народ, никогда не доверяйте своему хостеру. Ни платному, ни бесплатному. В любое время ваш сайт могут засуспендить, а бекапы не отдать. Сталкивался тысячу раз. Причин море - от "накатали абузу" до "слишком грузит базу".

Поэтому: Обязательно все бекапы хранить у себя. Обязательно домены регистрировать не у хостера. И в случае чего - максимум в течение суток поднимайте сайт в новом месте.

А насчет платный или бесплатный - да, реально на бесплатном шансов что засуспенят больше. Но если есть бекапы - то вот тогда и будет самое время перейти на платный. А бекапы в любом случае должны быть. Платный хостинг от этого, увы, не спасает. Разве что вы лично знаете хостера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху