Google Chrome что за зверь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roman_mak

Писатель
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Установил себе браузер Google Chrome. Mozilla в последнее время что-то глючит и торчит. Приноровиться непросто к Chrome после Мозилы. Не сразу находишь удобные и нужные кнопки типа История, Загрузка, Избранное. Думаю, со временем можно привыкнуть к такому минимализму. Главное, чтобы функционировал.
 
А чем Firefox не устроил? Или ради любопытства. Слышал на коммуникаторах по Andoroid cтавят этот браузер, по опера не вышла.
 
А чем Firefox не устроил? Или ради любопытства. Слышал на коммуникаторах по Andoroid cтавят этот браузер, по опера не вышла.
Файрфокс очень грузит камп, если он слабый (комп) то будет всё лагать, а гугл быстрый и лёгкий
 
Файрфокс очень грузит камп, если он слабый (комп) то будет всё лагать, а гугл быстрый и лёгкий
я смотрел в диспетчере задач, при открытии 10 вкладок - лучше всех Опера, дальше Firefox, а потом гугловский браузер Chrome, но если сравнить по 1 вкладке - то первый Chrome , Opera и потом Firefox
 
Внимание!=)
Юзаю Chrome со второй версии, с каждым обновлением он все стабильнее и шустрее, с третей версии вообще не заметил ни одного лага, а с выходом версии 4.0 и поддержкой расширений совсем не осталось сомнений что в будущем он будет в тройке лидеров! и все будут тянуться в сторону Хрома. Да, оперативку жрет бешено, но это неизбежно, в любом случае нужно чем-то жертвовать, либо скорость и стабильность или постоянное притормаживание, зависание, падение. Тем более что оперативка с каждым днем дешевле, по умолчанию в новый комп кладут 4гига, я бы поставил все 8ГБ и не смотрел скоса на кучу процессов chrome.exe(для каждой вкладки) в ДЗ. У меня отжирает в среднем 500мб оперативки, но это зависит от кол-ва включенных расширениях и открытых вкладок одновременно, независимо от загруженности лагов никаких если достаточно оперативки.
Google Chrome другой, он смесь лучших сторон всех остальных браузеров, быстрый как Opera, минимум в двое быстрее, запускается мгновенно, функционален как Firefox, пока на 60-70% если смотреть еще в сторону дебага, противоположность IE))), минималистичен с виду - вот чего не хватало и это огромнейший плюс в эру стремительного развития веб-приложений!
Этот браузер очень молод, перспективен, и число расширений растет с каждым днем, так что присмотритесь хорошенько кто не успел ;)


P.S. для отвыкания от предыдущего браузера рекомендуется юзать Хром несколько дней)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху