Запрет редактировать картинки или как вставить картинки с выгодой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Встал такой вопрос, как можно:
1. Или сделать так, чтобы картинку на сайте не увели.
2. Или чтобы копирование картинки было возможно со ссылкой на мой сайт.
Т.е. человек может разместить к себе мою картинку только со ссылкой на сайте.
( вариант в самой картинке урл написать не подходит )

Второй вариант предпочтительнее..
Никто не сталкивался?

p.s. понятно что если захотеть можно вырезать, спереть , при любой защите, но всё же.

Добавлено через 3 минуты
 
От принтскрина ничего не спасет)

А то что у тебя под хайдом, на мой взгялд самое оптимальное решение от нубов, ибо знающий человек, посмотрит исходник страницы.

Да и зачем вообще защиту делать какую то? Поставь себе антилич тогда чтоли.
 
Единственный способ исключить воровство картинки - ставить водяной знак на нее (адрес Вашей страницы). % 95 юзеров после этого не будут ими пользоваться. %4.9 людей будет размещать с водяным знаком, а где-то 0.1% с прямыми руками удалит знак в графической программе.
 
если качество картинки не очень (или ним можно пожертвовать) то

но опять-таки, єто не зашита от принтскрина
 
у меня товарищ, маньяк немного. и подвинутый на соблюдении и защите авторских прав. выдвинул намедни идею защиты картинок: вместо картинки писать дохрена дивов 1х1пиксель и указывать им соответствующий цвет фона:D я улыбнулся, а он полдня ходил довольный, пока не сообразил, что опять же - против принстскрина не попреш
 
Практически никак, водный знак большим делать нет резона, а маленький - просто обрежут в шопе, если картинка больно хороша. так что забейте на это дело))

Ссылку на ваш ресурс через картинки будут ставить в том случае если пузцо будет велико у сайта. А если по нулям или около того - какой смысл ставить ссылку на ваш сайт?
 
Встал такой вопрос, как можно:
1. Или сделать так, чтобы картинку на сайте не увели.
2. Или чтобы копирование картинки было возможно со ссылкой на мой сайт.
Т.е. человек может разместить к себе мою картинку только со ссылкой на сайте.
( вариант в самой картинке урл написать не подходит )
Второй вариант предпочтительнее..
Никто не сталкивался?
p.s. понятно что если захотеть можно вырезать, спереть , при любой защите, но всё же.
Добавлено через 3 минуты
*** скрытое содержание ***
в целом это не реализуемо. максим сделать водяной знак на картинке. не факт, что картинку не уведут в обход знака, если защита не очень сильная :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху