Вопросы про индексацию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fak1r

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
88
Реакции
18
Ранее ни когда не занимался сайто-строительством, и вот ради интереса сделал сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Так вотпрос как можно ускорить индекс и попадание страниц в индекс? А то в гугле например ща самая новая страница аж от 27.01.2010, в то время на сайте уже есть раздачи от 04.02.
С яндексом ситуация аналогична((
Так же интересно как можно с наименьшими затратами, а в идеале бесплатно продвигать сайт в топ? Что можно и нужно оптимизировать.
Сам переодически спамлю по соцзакладкам через SSS, в январе прогонял по каталогам.
В гугл и яшу добавил sitemap.
 
Для ускорения индексации новых статей можно пингануть вот этим сервисом Обычно помогает, особенно в гугле.
 
в плане оптимизации - вот этот тэг посмотрите

<meta name="revisit-after" content="1 days">

он "просит" бота ПС зайти через какое-то время

а так - только наращивание сылочной, сейчас ваш "сайт" не считается супер необходимым для еждневного его индексирования

ПС собственно тут ссылку вы уже оставили :)
 
Была аналогичная проблема. Добавил сайт в вебмастер яндекса и гугла, стало индексироваться лучше.
 
Самый простой и безопасный путь - раскидать rss на feedburner и т.п. А если новые страницы не попадают в индекс, значит время для них еще не пришло.
 
Была аналогичная проблема. Добавил сайт в вебмастер яндекса и гугла, стало индексироваться лучше.
Это сделал почти сразу.

в плане оптимизации - вот этот тэг посмотрите
<meta name="revisit-after" content="1 days">
Про это тэг пишут что его боты игнорят.
 
пишут что его боты игнорят

никто не знает, как ведут себя боты :) лишим это точно не будет, тем более, если именно так и апдейтите

этот тэг является приглашением и рекомендацией - поставьте 3 дня и обновляйте каждые 3 дня - через некоторое время, по достижении определенного уровня в развитии ресурса - посмотрите, как заходит бот

ессно, если потом там будет стоять 3 дня, а апдейт каждый день - будет игнорировать

прогон по каталогам у вас виден и больше ничего пока - добавьте статей или, хотя бы, социалки
 
ИМХО регуляное, каждодневное появление на сайте уникального контента даст больше толку чем социалки. На первых парах жизни, я бы именно на него и обращал внимание
 
У меня касперский ругается когда к тебе захожу.
Но не на твой домен, а откуда то, что то видимо тянется из рекламы что у тебя.
 
  • Заблокирован
  • #10
Советую ежедневно или хотябы раз в два дня публиковать уникальные новости и боты часто будут посещать сайт. Они любят уникальный контент. У меня google вообще один мой блог на лету кушает - добавляю статью на блог и через минут пять она в базе google. Уникальный контент дает большой толчок для частого посещения сайта ПС и никакая закупка ссылок с морд или прогон по закладкам с этим не сравнится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху