Проверка мобильника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avgaz

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
189
Реакции
7
И так с час практически везде при регистрации например хостинга требуется проверка реальности телефона то есть на него отсылается код и его нужно ввести для активации.
Вот как такое реализуется??? если можно с примером
 
самый простой пример "в домашних условиях"

1) подключаешь мобильник к компу и через него отправляешь смски с генерированным кодом (уник)

2) через смс шлюзы

формы отправки смс тут уже не прокатят - ограничение на количество с 1 ип

далее ПО проверяет по базе отправленный код и номер телефона (иногда только код)

есстественно у хостеров уже по другому реализованно (надеюсь)
там анлим на смс идет + оборудование + (иногда) свой шлюз
 
Ну через свою мобилу это понятно мне нужно все автоматизированно что бы было.
При заполнении формы мобильник проверялся желательно с наименьшими затратами
 
Ну через свою мобилу это понятно мне нужно все автоматизированно что бы было.

ну вообще-то именно атоматизация и имелась ввиду - не вижу особых проблем подключить мобилу и ПО на автомате - любой прогер, под нужную систему, за пол дня сделает интеграцию в ПО :)

с наименьшими затратами - ищи фри сервисы для отправки смс, либо шерсти по операторам - у каждого есь такая услуга, через веб форму
правда, возможно, антикапчу подключать надо будет и прокси
 
ну вообще-то именно атоматизация и имелась ввиду - не вижу особых проблем подключить мобилу и ПО на автомате - любой прогер, под нужную систему, за пол дня сделает интеграцию в ПО :)

с наименьшими затратами - ищи фри сервисы для отправки смс, либо шерсти по операторам - у каждого есь такая услуга, через веб форму
правда, возможно, антикапчу подключать надо будет и прокси

Интересно как? Сайт на котором нужно сделать проверку находится на хостнге мой комп дома с мобилой дак как?
Меня интересует как организованно на хостинга
 
В данном случае как и писалось выше
1 Использовать формы на сайтах
2 Использовать беспланые \ платные шлюзы

Можно еще отправлять текст на мыло вида номер@sms.megafoncenter.ru,на телефон сваливается смс с этим текстом, у мегафона это оч хорошо работает смс приходят быстро, и подключать ни чего не надо.
Но не факт что у всех операторов есть такая услуга.
 
Сайт на котором нужно сделать проверку находится на хостнге

он находитя на сервере, вот к этому серверу оборудование непосредственно и подключается
у тебя же не указывается, что удаленно надо, хостер то что угодно может себе подключить

я так понял, тебе софтваре вариант нужен - тогда, если надежность нужна - оплачивать шлюз, если не на таком уровне, то как выше писал

"ищи фри сервисы для отправки смс, либо шерсти по операторам"

у меня через форму реализованно, но не для больших объемов и на несколько операторов всего - 100% гарантированного варианта тут нет
смс-ки постоянно теряются
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху