Выгоден ли хостинговый бизнес?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если освоить аудиторию множества стран, думаю, место еще найдется.
Греция, Болгария, Чехия и т.д...
И Вы свободно владеете всеми этими языками? Или знаете людей, владеющих этими языками и готовых работать бесплатно или за копейки?
Демпинг + качество и при возможности техподдержка
ржунимагу - поддержка должна быть априори, а не по возможности.
ведь всегда можно предложить хостинг не совсем белых проектов, который люди будут не прочь испытать!
слишком узко и непросто.
 
А что выгоднее делать? шаред хостинг или вдс?
 
И Вы свободно владеете всеми этими языками? Или знаете людей, владеющих этими языками и готовых работать бесплатно или за копейки?
ржунимагу - поддержка должна быть априори, а не по возможности.слишком узко и непросто.
Если стандартный php+SQL хостинг, то да, согласен.
Если стабильные сервис-конструкторы типа укоза - не обязательно.
Думаю, на нестандартных решениях и можно заработать в этой сфере - в остальном нишевая конкуренция высока. Работают же социальные сети практически без техподдержки , думаю в бизнес-сегменте подобное тоже будет осваиваться, уверен. Поживем - увидим.
 
Если стандартный php+SQL хостинг, то да, согласен.
Если стабильные сервис-конструкторы типа укоза - не обязательно.
Думаю, на нестандартных решениях и можно заработать в этой сфере - в остальном нишевая конкуренция высока. Работают же социальные сети практически без техподдержки , думаю в бизнес-сегменте подобное тоже будет осваиваться, уверен. Поживем - увидим.
на любом хостинге должна быть тех.поддержка пользователей
Причём чем популярнее проект тем больше занят суппорт
Отвечая на вопросы от балансировки нагрузки до почему нужно купить ещё домен чтобы у клиента был свой сайт.
Только продажа серверов без администрирования возможна без тех.поддержки. И то если что то с каналом или проблемы с ДЦ то нужен кто то кто сможет ответить на вопросы
 
У меня особое мнение: лучше сидеть на партнерках от хостингов. Заработок приличный и по сути делать ничего не надо.
А если очень хочется и есть время [понажимать на кнопки], то только реселлинг с готовыми решениями. В противном случае вложитесь и хер что получите.
 
на любом хостинге должна быть тех.поддержка пользователей
На проектах подобных укозу основную техподдержку осуществляют опытные пользователи сервиса через оф форум и не только. Я лишь предложил взять тему на заметку по развитию хостинга именно по такому пути.
 
  • Заблокирован
  • #28
Выше правильно было сказано - сейчас выгоднее начать жить на парнерках проверенных хостинг компаний, чем окунаться во все это дело и не знать аль окупиться или нет. Или иметь хороших друзей-партнеров в доменной индустрии чтобы у них был интерес направлять своих оптовых домейнеров хоститься именно на ВАШ хостинг. Вход в этот бизнес составит минимум 80-100 тыс чтобы хоть как-то начать крутиться.
 
Выгоден. Но как и другой бизнес требует капиталовложений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху