Выгоден ли хостинговый бизнес?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Без ОГРОМНЫХ затрат, прибыль в хостинге не получить........

Можно посчитать..... лицензия (нужна вроде. сколько стоит хз) сайт приличный + биллинг прикрученный + 1-2 бюджетных сервера + рекламка в сети . чтоб первых 100 клиентов завлечь. ~5000$ это если не экономить. После затраты только на сервера + обслуживание. ~200$ если сам админишь. ~1000$ если нет.

Считаем через 3 месяца выход на 1000-1500 клиентов. ~ 6 месяцев выход в ноль и прибыль :)

это без учета форс мажоровввв. Хак сайта/серверов/биллинга. Спам + блок сервака. Порево/варез/прочее Г + блок сервера :)

з.ы А зато весело :)
 
Считаем через 3 месяца выход на 1000-1500 клиентов. ~ 6 месяцев выход в ноль и прибыль
не так легко 1000 пользователей за 3 месяца привлечь........
 
Я бы сказал, что невозможно для никому неизвестного пупкинхоста.
 
Я бы сказал, что невозможно для никому неизвестного пупкинхоста.

Нужно просто делать не стандартные шаги. Как пример выбираете какой-то открытый проект , допустим некий скрипт. Логично что он требует установки на хостинг. причем желательно платный. имеет ~3000 загрузок. то есть имеет некий интерес. Ну а дальше дело за малым. берете на себя всю тех поддержку. по эксплуатации на хостинге . :) Ну как то так. могу сказать что аналог этой модели ( ну я тут коряво описал ) привлек ~1000 за 90 дней. причем при существенной экономии на рекламе.

з.ы Ну вообщем , если захотеть то можно и в космос полететь :) и между делом. сложнее не привлечь , а удержать :)
 
И на хрена таким проектам какой-то хостинг? Они себя прекрасно и абсолютно бесплатно живут на гуглкоде, соурсфорже, джитхабе, лаунчпаде и прочих :D
Да и опять же, ты никому неизвестен, вменяемые люди с тобой дела иметь не будут, разве-что по маленькой, а невменяемые - нафиг-нафиг.

и между делом. сложнее не привлечь , а удержать
я это писал ещё где-то с год назад, когда в очередной раз кто-то помечтал стать хостером и открыл аналогичный топик.
 
вменяемые люди с тобой дела иметь не будут, разве-что по маленькой, а невменяемые - нафиг-нафиг.

в среднем 0.7$-1.5$ + на доменах.

Но ладно. удаляюсь.

p/s кто захочет попробовать. Ох не легки эти деньги :) А так удачи конечно. она вам ой как понадобится.
 
в среднем 0.7$-1.5$ + на доменах
вы или весельчак или законченный оптимист 0.7 - 1.5 - это просто смешно, при среднем раскладе 250 - 300 аккаунтов на сервер (и, как показывает практика, это будет сплошная шваль).
если захотеть то и счас можно выйти в ноль
это называется "непопадаловом" или "заработком на пиво и жвачку", но не бизнесом.

возможно всё, я не отрицаю, но люди способные на это, по форумам если и ходят, то сугубо специализированным.
 
Если освоить аудиторию множества стран, думаю, место еще найдется.
Греция, Болгария, Чехия и т.д... Демпинг + качество и при возможности техподдержка. Среди русскоязычных конкурировать будет тяжеловато. Американские хостеры на мультинациональности клиентов зарабатывают пару млн. долл в месяц.
 
Можно брать не только ценой - ведь всегда можно предложить хостинг не совсем белых проектов, который люди будут не прочь испытать!
 
А потом тебя законодательство тоже испытает)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху