Слайд шоу в материале

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Benediktoz

Профессор
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
250
Реакции
35
Ребят, подскажите какой нибудь компонент слайд шоу, который можно будет вставлять в материал. Слайд шоу надо чтобы было с навигацией, вперед назад.
 
Смутно понятно, что вообще надо. Как правило подобное реализуется с помощью галереи + плагин, который позволяет вставить блок галереи в любое место контента. Если я правильно понял.
 
Галерея

Хорошая галерея Ignite Gallery v2.1. Последняя обновленная версия компонента галереи для CMS Joomla! Встроенные рейтинги, комментарии, слайдшоу, описания к фотографиям. Поддержка JomFish, SEF ссылок, Community Builder + поддержка русского языка и многое другое.
 

Вложения

  • com_igallery_v2_1.zip
    285,6 KB · Просмотры: 34
  • plugin_igallery_v2_1.zip
    1,6 KB · Просмотры: 27
Как вариант можно использовать highslide скрипт, очень красиво и с навигацией.
Скачать последнюю версию можно здесь

А как поставить и пользоваться, просто набери в поисковике
"highslide примеры"
 
Джумла 1,5 позволяет вставлять модули непосредственно в материал.
Чтобы вставить слайдшоу в материал понадобится модуль слайдшоу (например, от YOO) и активация плагина вставки модулей в материал. Далее все просто: вставляешь код в место материала, где тебе нужно слайдшоу и наслаждаешься результатом :)
 
Как вариант галерея Phoca Gallery

Там два хороших плагина, первый для визуального редактора, позволяющий легко вставлять в любое место картинку или слайд-шоу категории картинок, второй просто плагин слайд-шоу.
 
Мне вот тоже интересно, какой модуль получше выбрать для слайдшоу, облазил весь форум, обзора или темы сравнения как таковой нет, а выбрать хочется самый хороший.
Искал в интернете, единственное что нашел, так это примерный перечень всех модулей для слайдшоу

может конечно список и неполный, но дает представление... В связи с этим хотелось бы помощи попросить. Может кто посоветует, какой модуль вообще выбрать или хотя бы ссылочку даст на обзор модулей для слайдшоу?
SlideshowPro - лучший? или все таки можно и какой-нибудь другой использовать для Жумлы 1.5.х?
или Images Slider Module - ?
или i-slider - ?
Какие у них преимущества? Есть существенные недостатки?
 
а выбрать хочется самый хороший...
Не всегда нужен "самый хороший", нужен самый удобный для Вашего конкретного случая.
Давно пользую модуль от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но у них есть и плагины слайдшоу и галерея.
 
  • Заблокирован
  • #9
А сторонний скрипт например от пикассы не подойдет. Я у себя на сайте вставлял такой в статью довольно неплохо и кажется мне что он будет получше чем джумловский ;)
 
обычно я вставляю любой модуль в содержание страницы с помощью тега {position modulename} где модуль найи имя модуля которое вручную можно ввести при его активации. например вместо left right пишем user55 то в самом тексте или странице пишем {position user55} и все работает на ура
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху