Как влияет на сео локальное расположение фото и видео?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем vinaction, 5 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vinaction

vinaction

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    23
    Собственно сабж - интересует, как влияет на продвижение если я буду располагать фотки и видео не у себя на сайте, а вставлять ссылку на фото\видео размещенное на других сервисах? flicker и youtube к примеру.
    Но цель у меня подняться в топ как раз по картинкам и по видео. )

ЗЫ То же самое хотел узнать про музыкальные файлы ... на сколько целесообразно загружать их на сторонние сервисы и делать на них ссылку на своем сайте?

2. mih-81

mih-81 Постоялец

Заблокирован
    Регистр.:
    9 июл 2009
    Симпатии:
    39
    Для сайтов не знаю, а для доров видео с ютюба не помешало,- а наоборот поспособствовало.

3. desantskvo

desantskvo Создатель

Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    2
    никак не влияет, адреса картинок никак не связаны с текстом, а поисковики стараются увязать картинки с текстом

4. vinaction

vinaction

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    23
    Я правильно понял вас, что для продвижения лучше располагать картинку\видео у себя на сайте?

5. betatest

betatest

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    127
    для продвижения - однозначно лучше ВСЕ материалы размещать у себя + следить за их уникальностью и картинок в том числе

6. vinaction

vinaction

Регистр.:
    24 окт 2008
    Симпатии:
    23
    Ну насчет уникальности картинок это ведь спорный момент - вроде ПСы еще не научились определять их уникальность?!
    Ессно если имена у файлов не одинаковые и не стоит вотермарка с урлом сайта )

7. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    К сожалению, "Яндекс поиск по изображениям" отлично находит дубликаты картинок даже если они
    а) с новой вотермаркой
    б) пересжатые с меньшим качеством
    в) отресайзеные.
    Даже кроп если делать - надо минимум кропить где-то на 20%, иначе все равно считает дублем (цифра "на глазок", особо с этим не игрался, но факт - отрезать маленький кусок снизу или тонкую рамку тоже бывает недостаточно).

Другое дело что влияет это в основном только на траф с "Яндекс картинок", особых санкций и банов со стороны "основного" поисковика я лично не заметил. Но это не значит, что их не может последовать в любой момент, потому что так или иначе, Яндекс знает, что у вас на сайте неуник.

8. betatest

betatest

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    127
    рекомендую ознакомиться с кое какими экспериментами
    http://www.nulled.ws/showthread.php?t=144908

к поисковикам это имеет прямое отношение - пока еще это обкатывается, но думаю, в недалеком, будущем и это будет играть роль

согласен, как сказали выше, что сейчас про не уник они уже знают - и не только яндекс, гугл точно использует вышеприведенную технологию
    думаю, что нечто аналогичное и с видео сейчас в производстве

vinaction нравится это.
  9. and77st

and77st Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2008
    Симпатии:
    60
    Ну youtube я еще понимаю, адрес сайта в профиль прописать и подспамливать в популярных темах. В итоге, как минимум, чутка трафика. А какртинки можно и у себя держать, а на фликр это же внешние ссылки, оно вам надо?

10. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Никогда даже не задумывался над тем, что бы картинки ставить не у себя на сайте. Так один раз сделали - и все, думать про это не нужно.

А так картинка не у вас и получается или трабл на сайте, или защита от хотлинка и получится "кака". А оно вам нада?!

Статус темы:
Закрыта.