Как влияет на сео локальное расположение фото и видео?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vinaction

Местный житель
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
192
Реакции
23
Собственно сабж - интересует, как влияет на продвижение если я буду располагать фотки и видео не у себя на сайте, а вставлять ссылку на фото\видео размещенное на других сервисах? flicker и youtube к примеру.
Но цель у меня подняться в топ как раз по картинкам и по видео. )

ЗЫ То же самое хотел узнать про музыкальные файлы ... на сколько целесообразно загружать их на сторонние сервисы и делать на них ссылку на своем сайте?
 
  • Заблокирован
  • #2
Для сайтов не знаю, а для доров видео с ютюба не помешало,- а наоборот поспособствовало.
 
никак не влияет, адреса картинок никак не связаны с текстом, а поисковики стараются увязать картинки с текстом
 
никак не влияет, адреса картинок никак не связаны с текстом, а поисковики стараются увязать картинки с текстом
Я правильно понял вас, что для продвижения лучше располагать картинку\видео у себя на сайте?
 
для продвижения - однозначно лучше ВСЕ материалы размещать у себя + следить за их уникальностью и картинок в том числе
 
Ну насчет уникальности картинок это ведь спорный момент - вроде ПСы еще не научились определять их уникальность?!
Ессно если имена у файлов не одинаковые и не стоит вотермарка с урлом сайта )
 
Ну насчет уникальности картинок это ведь спорный момент - вроде ПСы еще не научились определять их уникальность?!
Ессно если имена у файлов не одинаковые и не стоит вотермарка с урлом сайта )

Другое дело что влияет это в основном только на траф с "Яндекс картинок", особых санкций и банов со стороны "основного" поисковика я лично не заметил. Но это не значит, что их не может последовать в любой момент, потому что так или иначе, Яндекс знает, что у вас на сайте неуник.
 
рекомендую ознакомиться с кое какими экспериментами




согласен, как сказали выше, что сейчас про не уник они уже знают - и не только яндекс, гугл точно использует вышеприведенную технологию
думаю, что нечто аналогичное и с видео сейчас в производстве
 
Ну youtube я еще понимаю, адрес сайта в профиль прописать и подспамливать в популярных темах. В итоге, как минимум, чутка трафика. А какртинки можно и у себя держать, а на фликр это же внешние ссылки, оно вам надо?
 
Никогда даже не задумывался над тем, что бы картинки ставить не у себя на сайте. Так один раз сделали - и все, думать про это не нужно.

А так картинка не у вас и получается или трабл на сайте, или защита от хотлинка и получится "кака". А оно вам нада?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху