Помогите с запросом к БД для замены текстов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ozz99

Постоялец
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
199
Реакции
169
В таблице post есть графа komment.

Задача Вытащить оттуда все комментарии в текстовый файл (худо-бедно с этим я бы справился), но после обработки эти комментарии надо засунуть обратно в том же порядке. Вот тут напряг. Поможете составить скрипт. Всё на локале
 
Ни чего не понял.
Вам нжно считать несколько записей, при этом удалив их затем обработав и вставить обратно? (тут проблем вообще ни каких не должно быть. Если взять в оборот уникальное поле ID или Дату добавления)

Или вам нужно эти записи просто обновить (тут вообще нет ни каких проблем. Читаете а потом апдейтите по тому же полю ID)


Если хотите кода. То
1)потрудитесь сначала выложить структуру базы.
2)Хотя бы пример 5 записей.
3) И последовательность действий которую нужно с этими записями произвести(хотя бы на пальцах)
 
Ни чего не понял.
Вам нжно считать несколько записей, при этом удалив их затем обработав и вставить обратно? (тут проблем вообще ни каких не должно быть. Если взять в оборот уникальное поле ID или Дату добавления)
Примерно вот это и надо. Берём все записи по порядку по id, затем в txt их, затем я их обрабатываю и потом обратно в таблицу по тому же id, с заменой тех что были

Структура таблицы (знать бы что вы хотите)
В таблице много полей. называется post
Поле id 1,2 и т,д
Поле data - в нём дата записана
ещё какие то поля не помню сейчас, но к вечеру гляну если надо.
И поле komment в нём тексты символов по 100 - 250

Вот и вся структура.
 
Зачем их в текстовый файл сохранять? Можно после обработки UPDATE запросом по WHERE `id` вставлять обратно.
Но если так надо, то из текстового можно вытаскивать функциями php fopen и fgets(или fgetcsv).
 
через php fopen все получится
 
Как UPDATE запросом по `id` загнать в базу один комент я знаю, но проблема не знаю как загнать туда их сотня.
как должен выглядеть исходник и как сам запрос.

например вот так я могу получить
id=1
koment=текст
id=2
koment=текст
и т.д
Или надо другую структуру получить?

И как должен выглядеть сам запрос UPDATE что бы он всё это обратно загнал одним нажатием кнопки или как должен цикл выглядеть, что бы сначала взяло пост с id=1 потом с id=2 и т.д
 
почему нельзя сделать обработку комментариев в самом скрипте?
получили все необходимые данные из базы, прошлись по ним в цикле, обработали и каждую запись обновили в базе.
в противном случае, для вашего варианта с работрй через файл, желательно в одной строке сохранять и идентификатор, и сам комментарий
id:koment
 
или как должен цикл выглядеть, что бы сначала взяло пост с id=1 потом с id=2 и т.д

цикл обычный:
для всех от i=1 до "количество строк"
-делаете SELECT нужные данные FROM нужная таблица WHERE id=i
-делаете обработку полученных данных
-делаете UPDATE нужная таблица SET нужные данные WHERE id=i
конец для всех

Это если "в лоб". А лучше одним селектом выбрать все нужные строки и затем уже по полученому рекордсету в цикле пройти с построчной обработкой и апдейтами.
 
Может это совсем тупой вопрос, но не знаю как должна выглядеть эта строка i=1 до "количество строк"
Как i присвоить значение от и до? Может кто то напишет. (два часа ковырялся, прежде чем написать тут, так что не сочтите за набор постов.
 
-делаете SELECT COUNT(id) FROM нужная таблица.
- счётчик - for($i=1; $i < предыдущая выборка); $i++){
-делаете SELECT нужные данные FROM нужная таблица WHERE id=i
}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху