Background's

isp_ua

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
54
Реакции
10
Как изменить общий фон сайта, вставить фон в центральное поле, боковое поле?
 
в css
body {
background-color: #000000;
}
или
body {
background-image: url(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
background-repeat: no-repeat;
background-position: right top;
}
конечно это только примеры у вас будут другие значения чтобы что-то говорить конкретно надо смотреть на ваш сайт а не гадать :-]
 
Мой сайт сейчас у меня на локалке стоит. У меня шаблон Aqua. Я поменял пока лишь синюю полосу вверху, заменив файл aqua_wave.jpg на свой рисунок. Остальные рисунки с началом в названии aqua_*** особо не влияют на внешний фид сайта.
Мне ещё нужно поменять:
1)фон в поле "Продукты по категориям" и "Специальные предложения"
2)фон в полях "Каталог", "Блог/Новости","Голосование"
3)фон в нижнем поле ("Зарегистрироваться" "Вход с паролем" "Прайс-лист" "Обратная связь" "Обмен ссылками")
Где их можно найти в main.css? или где-то в другом месте искать?
Ещё раз повторю, у меня стандартный шаблон aqua webasyst
 
Мой сайт сейчас у меня на локалке стоит. У меня шаблон Aqua. Я поменял пока лишь синюю полосу вверху, заменив файл aqua_wave.jpg на свой рисунок. Остальные рисунки с началом в названии aqua_*** особо не влияют на внешний фид сайта.
Мне ещё нужно поменять:
1)фон в поле "Продукты по категориям" и "Специальные предложения"
2)фон в полях "Каталог", "Блог/Новости","Голосование"
3)фон в нижнем поле ("Зарегистрироваться" "Вход с паролем" "Прайс-лист" "Обратная связь" "Обмен ссылками")
Где их можно найти в main.css? или где-то в другом месте искать?
Ещё раз повторю, у меня стандартный шаблон aqua webasyst
если не знаешь где искать в main.css, то зайди в редактор дизайна и нажимай дважды на нужный контейнер. вылазит окно с стилями. там и редактируй
 
Как изменить общий фон сайта, вставить фон в центральное поле, боковое поле?
На скорую руку снял видюху по редактированию шаблонов. Если что-то непонятно, ногами не бейте :)
Ссылку открывать в IE или в Mozilla Firefox. В Опере будут проблемы.
 
Используй плагин firebug для Firefox,тебе будет просто найти нужную строку в файле css
 
Кстати у меня при вставке фона выскочила проблема хоть волосы в одном месте рви.
Пользуюсь мозиллой так как в ней все нужные дополнения и инструменты.
Вставил фон, вроде все как положено, но он не отображается. Перерыл все что можно- где я мог накосячить. Ничего не выходит. Сбрасывал кэш, удалял куки.......
Что то меня дернуло в другом браузере открыть- все работает. А в мозилле даже после её обновления на новую версию уже 2 месяца не отображается фон и фавикон(этот уже почти год не виден в упор). Хотя на других компах все ок и у меня в других браузерах тоже. Вот такая история, смотрите проверяйте что бы не вышло как у меня- всю ночь и...ся из-за хрени какой то. Причем у меня на разных движках есть штук 15 сайтов и только здесь в вебасисте:mad: такая хрень вышла
 
Назад
Сверху