[Архив] Парсер ad.rambler.ru swrds

Тема в разделе "SEO Скрипты", создана пользователем Leonline, 19 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leonline

Leonline Прохожие

Привет всем!
    Помогите плиз написать парсер кеев из рамблера.
    Я сам немного шарю в hph парсеры уже писал себе под яшу и майл, начал под раму и сталкнулся с траблами...
    1) там выдача через жаба скрипт
    2)если глянуть html код страници с выдачей там в место ссылок с кеями какаято хрень закодированная.
    В общем я не смог с этим разобраться.
    Если кто может помогите плиз.
    ICQ 244334956

З.Ы. Вобще знаю что ето реально, один прогер писал недавно парсер под раму и он работает тока выдачу на монитор выводит, а я хочу себе в дорген вкрутить чтоб парсил и файлики куда надо слаживал...
    З.Ы.Ы. Сервис этот вот https://ad.rambler.ru/swrds/

2. Leonline

Leonline Прохожие

Парсер рамы работа движется.

Ну раз некому по теме что сказать буду сам топик вести.
    Посидел поразбирался с cUrl'ом и сделал два шага в перед...
    1) Зародыш парсера уже умеет логиниться и переходить на страницу статистики запросов...
    2) Делать первый запрос по указанному кею и ваводить распарсившуюся пагу на монитор...
    Далее идет самое сложное (по крайней мере для меня)...
    Выдача кеев в раме замучена через JavaScript и имеет такой вид
    <script type="text/javascript">
    xx('&v114D&v1185&v1183&v114F&v114D&v1185&v1175&v1131&v1174&v117D&v1172&v1184&v1184&v114E&v1175&v1185&v116G&v1178&v1183&v1172&v118:&v1131&v1172&v117D&v117:&v1178&v117F&v114E&v117D&v1176&v1177&v1185');
    ...и еще 336 таких строчек начинающихся с xx
    </script>
    А как их преобразовать в кеи чтоб записать в файл...?
    Вот ветом и загвоздка.
    Кто знает подскажите пожалуйста.

3. Andrey Malosolniy

Andrey Malosolniy Создатель

Регистр.:
    10 авг 2006
    Симпатии:
    11
    Вот функция xx через которую идет выдача:
    eval(unescape("var a = new RegExp('rambler\.ru');var d = location.href;c = d.search(a); function xx(n) {b = d.search(/^http.?:/);if (c > 0 && b == 0) {z = unescape(n);var y = '';for (i=0;i<z.length;i++) {y += String.fromCharCode(z.charCodeAt(i)+1);}document.write(unescape(y));}} if (c < 0) {top.location = 'https://ad.rambler.ru/swrds/'}"));
    И шифруется там очень просто - к коду символа добавляется 1. Теперь тебе надо проделать все тоже, только наоборот и получишь на выходе готовый кейворд.
    Но парсить рамблер очень геморно. Без проксей больше 10 страниц не получишь, да и с проксями тоже не особо выходит.

4. Leonline

Leonline Прохожие

Благодарю за помощь...
    Я хоть Java не заю но хоть теперь ясно в какой стороне рыть... скачал учебник по Java буду разбираться.
    СПС!

Добавлено через 7 минут
    Andrey Malosolniy если можешь стукни в асю 244334956
    что то у меня не получается с етой Jav'ой... если ты говоришь что для тебя просто может подскажешь

5. alexz

alexz Постоялец

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    36
    Как успехи? Я мог бы помочь.

6. Leonline

Leonline Прохожие

Да пока никак. Если можешь помочь стукнив асю.

7. miraserver

miraserver Постоялец

Регистр.:
    22 ноя 2006
    Симпатии:
    30
    интересует тоже самое - парсер кеев с рамблера с частотой...если есть что-то стоящее - напишите, даже если платное..

8. Leonline

Leonline Прохожие

кароче добил я рамный парсер вот тока еси савторизацией парсить то дает мало(как и через браузер 30-40 страниц) а через прокси можно больше и быстрей(паузу ненадо ставить) но вапрос где стока проксей с поддержкой SSL взять...

9. Anahata

Anahata Постоялец

Регистр.:
    14 апр 2007
    Симпатии:
    1
    есть такая тулза - prioxy finder... поищи, я свою снесла. и к ней поищи прокси чекер какойнить. они обычно рядом с прокси файндером валяются. хинт: смотри на форумах асечников, часто это юзается для брута асек.

10. dimosha

dimosha Создатель

Регистр.:
    23 сен 2006
    Симпатии:
    0
    Как дела с парсером - у меня СТРИМ - и мне больше 1-2 страниц Рамблер не дает...

Статус темы:
Закрыта.