Как создать свой хостинг, на своей машине?

Aledor

Создатель
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Как создать свой хостинг, на своей машине?:ay:Как сделать лучше на виндовсе или на линуксе?Что для этого нужно кроме машины и канала нормального, какое ПО? Идея примерно такого вот сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот помогите плиз!!!:bc::bc:
 
Если у вас возникли такие вопросы, то лучше вообще не создавать, либо обратится к специалисту.
 
ну так где же его взять, поэтому и написал сюда
 
Как создать свой хостинг, на своей машине?:ay:
Для начала нужен статический ip-адрес
Купить DNS-сервера и домен
Прописать ip-адрес, DNS-сервера

Что для этого нужно кроме машины и канала нормального, какое ПО?
Установить серверное ПО (Аpache, Perl, PHP, MySQL и т.д.)

Как сделать лучше на виндовсе или на линуксе?
Лучше на той ОС, которую Вы сможете администрировать + та ОС которая нужна скриптам

Ну и самое главное, для создания хостинга нужны ЗНАНИЯ
Поэтому лучше купить виртуальный хостинг, VPS или выделенный сервер
 
буду ставить на виндовс сервер, поставлю сервер денвер или Vertrigo, я читал что ДНС можно самому и прописывать в винде, так ли это и если так какие скрипты под виндовс нужны?
 
Статический IP не есть необходимым условием - достаточно фришного DDNS.
 
мой провайдер предоставляет мне реальное IP

Добавлено через 47 минут
и я хочу поставить на своём компе сразу днс сервера и ставить Windows Server 2008
 
Ребят, а может есть где что то вроде руководства? Самому интересен сабж.
 
да есть инструкции, я нашёл, но они особо не понятны, как для человека который занялся этим делом впервые именно установкой своего сервера, а не скриптов я имею ввиду
 
Вы лучше выясните у своего провайдера сколько будет стоить выделенный IP и не окажется ли это дороже или гиморнее покупки обычного виртуального хостинга?
Дешевых хостингов сейчас тьма.
 
Назад
Сверху