Как Монетизировать Сайт Автомобильного Тюнинга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть интернет-магазин по продаже автомобильных запчастей и деталей тюнинга. Магазин хорошо стоит по своим запросам и приносит доход. Но нужна прибыль выше. Как этого добиться в этой тематике?
Не указаны два момента:
1) на сколько "крут" магазин - сколько посетителей, ТИЦ, ПР
2) как магазин приносит доход сейчас
Если доход идет от прямой продажи запчастей то разместив контекстную рекламу вы можете лишиться части пкупателей, т.к. они могут перейти по рекламе (за это вы получите $ ) но купят тогда не у вас - разница я думаю будет ощутима. Тогда выгднее продавать ссылки, по "продажным" ссылкам редко кто переходит, и контролировать их проще.
Если у вас высокие показатели (ТИЦ, ПР), но мало посетителей - то выгоднее ссылками бврыжить, если наоборот посетителй много - то в контекст (сначала Яша, потом можно остальных попробовать)
Кроме того при любом раскладе можно размещать рекламные статьи.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Не указаны два момента:
1) на сколько "крут" магазин - сколько посетителей, ТИЦ, ПР
2) как магазин приносит доход сейчас
Если доход идет от прямой продажи запчастей то разместив контекстную рекламу вы можете лишиться части пкупателей, т.к. они могут перейти по рекламе (за это вы получите $ ) но купят тогда не у вас - разница я думаю будет ощутима. Тогда выгднее продавать ссылки, по "продажным" ссылкам редко кто переходит, и контролировать их проще.
Если у вас высокие показатели (ТИЦ, ПР), но мало посетителей - то выгоднее ссылками бврыжить, если наоборот посетителй много - то в контекст (сначала Яша, потом можно остальных попробовать)
Кроме того при любом раскладе можно размещать рекламные статьи.
1. Не считаю тиц и пр крутостью сайта. Эти параметры важны исключительно для продажи ссылок. А на этом сайте устраивать помойку не хочу. Если смотреть на трафик, то его порядка 400 уников в сутки. При этом, по видимому, выжата большая часть трафика из ниши, так как сайт на первых позициях по большинству своих основных запросов.

2. Да, доход от прямой продажи. Но трафик идёт с поиска и не хочется из-за продажи ссылок терять этот трафик. Из поста я понял, что пока контекст - оптимальное решение.
 
контекст - оптимальное решение.
Если идут прямые продажи, есть клиенты, то ставить туда контекст – не лучшее решение хотя бы потому, что многие клиенты считают магазины с контекстом «несерьезными» и как следствие уходят и не возвращаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху