Иноязычные каталоги статей - ссылки с них

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как может быть, что в индексе гугла страницы со ссылками уже есть, а в панели вебмастера для сайта их нет и по яху бэклинкс тоже не видно?

В этом один из двух главных "секретов" гугла - чтобы для вебмастера было сложнее сопоставить изменение позиций в серпах и признание гуглей ссылок. По этой же причине и ПР с задержкой 2 месяца в тулбарах показывается :)

Прикол еще в том, что через месяц яху ссылки покажет, а гугл к тому времени их уже склеит или в сопли засунет...
 
В этом один из двух главных "секретов" гугла - чтобы для вебмастера было сложнее сопоставить изменение позиций в серпах и признание гуглей ссылок. По этой же причине и ПР с задержкой 2 месяца в тулбарах показывается :)
Прикол еще в том, что через месяц яху ссылки покажет, а гугл к тому времени их уже склеит или в сопли засунет...

Я подозревал - потому как позиции после апа улучшаются, а предпосылок по панели вебмастера для этого нет. Да, это логично.
 
Не все буржуйские каталоги статей одинаково полезны. Постарайтесь отобрать штук 50 повышенной жирности, и на них размещайте статьи со ссылками на нужные вам сайты.

Это в 2007 году можно было прогнав ОДНУ и ту же статью по 300 статейным каталогам добиться попадания в ТОП10 гугла по запросу типа penis enlargement... Сейчас все строже. Большинство таких каталогов гуглом просто игнорируется - почти весь их контент висит в соплях, а не в основном индексе...
 
Если можете помогите с каталогами а то Я совсем чайник
 
Не все буржуйские каталоги статей одинаково полезны. Постарайтесь отобрать штук 50 повышенной жирности, и на них размещайте статьи со ссылками на нужные вам сайты.
Это в 2007 году можно было прогнав ОДНУ и ту же статью по 300 статейным каталогам добиться попадания в ТОП10 гугла по запросу типа penis enlargement... Сейчас все строже. Большинство таких каталогов гуглом просто игнорируется - почти весь их контент висит в соплях, а не в основном индексе...
Проще и быстрее по времени прогнать как раз по тем 300 каталогам, чем отбирать те самые 50 каталогов.
 
Я раньше тоже прогой по каталогам регал, вот только ссылки не приростали. А потом начал руками регаться только там, где проиндексировались ссылки конкурентов. И это дало прирост. Так что, как по мне, лучше руками пройтись по базам конкурентов.
 
  • Заблокирован
  • #18
Крутокруто
 
попробуй сссылки на статьи в твиттер скормить.
Хуже не будет - зато посмотришь - стоит ли продолжать или, как уже писали, базу почистить
 
Если есть повышение позиций после статей, значит они сработали... какие именно ссылки имеют значение с большой точностью сказать нельзя. Веб мастер нужен больше, чтобы менять некоторые настройки, например основной домен или таргетинг или для пересмотра индексации. Ссылки смотрите с разных источников, вцелом получается, что их прирост виден сразу.

Добавлено через 3 минуты
попробуй сссылки на статьи в твиттер скормить.
Хуже не будет - зато посмотришь - стоит ли продолжать или, как уже писали, базу почистить

Насколько я понял, с твиттера берется только ссылка из домена аккаунта. Хотя бывает, что и из постов отлеживается ссылка если она не сокращена, но не всегда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху