[Железо] В.Д. Королев - Компьютер на флешке (2009)

Тема в разделе "Литература", создана пользователем SAW2, 3 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. SAW2

SAW2

Регистр.:
    21 мар 2008
    Симпатии:
    66

В этой книге вы найдете уникальную полезную информацию о том, как установить на флешку Windows XP и Windows Vista, как настроить Linux на флешке. Отдельные главы посвящены правильному использованию флешек и восстановлению данных с поврежденных флешек в случае возникновения проблем.

Книга написана простым и доступным языком. В итоге вы сможете у себя на флешке настроить все, что захотите, и это будет у вас работать в любом месте, куда бы вы ни пришли. Просто подключите флешку к компьютеру. На самом компьютере вам ничего настраивать не придется.
    Диска, к сожалению, нет, но при желании все находящиеся на нем программы можно найти в Интернете.

Информация о Книге:
    Автор: В.Д. Королев, Д.Н. Колисниченко и др.
    Год: 2009
    Страниц: 256
    Изд-во: Наука и Техника
    Формат: DJVU
    Размер: 31,3 Мб

http://letitbit.net/download/3540.3dc286744040d3d0f70163d17c/Komp_na_fleshke.rar.html
    http://turbobit.net/80165zmxlmmo.html
    http://rapidshare.com/files/343042967/Komp_na_fleshke.rar

mike345 нравится это.
  2. DenKuz

DenKuz Создатель

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    0
    А кто-нибудь реально это пробовал и работает? Я пробовал работать с электропочтой с флешки - тормозит жутко и часто вылетает. У всех машины должны быть достаточно быстрыми, а на практике в офисах стоят достаточно простые машины

3. SAW2

SAW2

Регистр.:
    21 мар 2008
    Симпатии:
    66
    у меня есть флешка с работоспособной виндой и софтом нужным для меня на флешке. Если комп вылетает (ну там вирусня или файловая система упала на жостком диске) то запускаю комп с флешки спасаю данные и переустанавливаю ОС ;). Вот и все... А по поводу простоты офисных ПК то это совсем не причем. Просто все зависит от самой флешки - насколько она глючная и скорости USB порта компа.

DenKuz нравится это.
  4. Антон Ключников

Антон Ключников Создатель

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    2
    Реально, "компьютер на флешке" имеет смысл только при ремонте Нетбуков. Во всех остальных случаях лучше использовать Live CD.

5. DenKuz

DenKuz Создатель

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    0

Не подскажешь производителя и объем флешки. Спасибо.

6. redeyer

redeyer Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2010
    Симпатии:
    18
    Отнюдь. Скорость чтения с флешки в разы быстрее чем с cd-rom. Поэтому даже на комп в котором оный присутствует гораздо удобнее и быстрее устанавливать систему с флешки, а уж ливсиди так тем более - он в десятки раз медленнее загружается чем лив-усб. Ну и потом еще один плюс - болванка чистая не всегда есть под рукой, а вот флешка всегда. То есть в любой момент можно достаточно легко сделать установочный дистрибутив хоть венды, хоть линукса. Сам уже года два пользуюсь для установки осей или для аварийно-восстановительных работ только флешку. Третий ее плюс в том что ее проще носить с собой чем болванку ;)

Думаю любая подойдет. Сейчас распостранены флешки transcend, но они различаются скоростью обмена данными. Маркировки t10, t20,t30, t60, t90 и т.д. Начиная от t60 довольно шустрые флешки идут, у меня именно такая. В принципе достаточно гиговой, два гига комфортный вариант. Четыре - вообще хорошо, ее можно будет юзать и как обычную флешку.

Статус темы:
Закрыта.