Какая польза от сайтов в смежных категориях?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

surfman

Старатель
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
282
Реакции
13
Добрый день.
У меня сайт находится в яндекс каталоге
Каталог / Спорт / Водный спорт / Прочее

Просятся обмениватся ссылками сайты, которые расположены в общем разделе "Спорт", но в смежных подкатегориях.
Рубрики / Спорт / Экстремальный спорт
Щитаются ли такие сайты одинаковой тематики? ТОесть от них будет такая же польза, как и тех, что в одной подкатегории со мной.

Просто конкретно с моей тематикой ничего общего, но если смотреть шире, то спорт он есть спорт.
 
Щитаются ли такие сайты одинаковой тематики? ТОесть от них будет такая же польза, как и тех, что в одной подкатегории со мной.
Просто конкретно с моей тематикой ничего общего, но если смотреть шире, то спорт он есть спорт.
Конечно! Этож сайты относящиеся к теме спорта. Просто твой сайт может выиграть позиции не конкретно по запросам темы твоего сайта а по запросу СПОРТ...
 
Добрый день.
У меня сайт находится в яндекс каталоге
Каталог / Спорт / Водный спорт / Прочее
Просятся обмениватся ссылками сайты, которые расположены в общем разделе "Спорт", но в смежных подкатегориях.
Рубрики / Спорт / Экстремальный спорт
Щитаются ли такие сайты одинаковой тематики? ТОесть от них будет такая же польза, как и тех, что в одной подкатегории со мной.
Просто конкретно с моей тематикой ничего общего, но если смотреть шире, то спорт он есть спорт.
Получишь дополнительные ссылки на свой сайт по запросу СПОРТ
+ в анкорах можно свои ключевики вставить
 
  • Заблокирован
  • #4
SAW2, cwman вы о чём? :D
Здесь про Яндекс каталог, а не запрос спорт...
Щитаются ли такие сайты одинаковой тематики? ТОесть от них будет такая же польза, как и тех, что в одной подкатегории со мной.
Просто конкретно с моей тематикой ничего общего, но если смотреть шире, то спорт он есть спорт.
Считаются одинаковые...
Таким образом наращивается ТиЦ гораздо быстрее... Что даёт преимущество в ранжировании внутри ЯКа.
 
Я имелл вииду прирост пузомерок
 
Тут лучше всего вариант - от частного к общему, т.е. лучше всего конечно обмениваться с категорией Водный спорт, потом не менее весомый обмен с разделом Спорт. Хотя тут немного хуже прирост будет, но все равно по сравнению с обменом с обычными сайтами - это вариант очень хороший!
 
Тематика сайта спорт, а вид спорта это подраздел в каталоге сайтов.
 
SAW2, cwman вы о чём? :D
Здесь про Яндекс каталог, а не запрос спорт...
Считаются одинаковые...
Таким образом наращивается ТиЦ гораздо быстрее... Что даёт преимущество в ранжировании внутри ЯКа.
Я о том, что Яндекс очень любит когда на сайт ссылаются сайты из Яндекс Каталога + из общего раздела + с ключевиками по тематике сайта
 
  • Заблокирован
  • #9
Я о том, что Яндекс очень любит когда на сайт ссылаются сайты из Яндекс Каталога + из общего раздела + с ключевиками по тематике сайта
Любит в плане чего? Ссылочного или ТиЦ? Если ТиЦ - причём тогда ключевики по тематике? :D
Если ссылочного - как определили что ссылка с ЯК передаёт больше веса чем ссылка не из ЯК с теми же параметрами?? :)
 
Если ссылочного - как определили что ссылка с ЯК передаёт больше веса чем ссылка не из ЯК с теми же параметрами?? :)
из результатов экспериментов
это моё ИМХО и я его Вам не навязываю
Любит в плане чего? Ссылочного или ТиЦ?
И ссылочного и ТиЦ
Если ТиЦ - причём тогда ключевики по тематике?
Из моего опыта ссылки с анкорами по тематике (ключевики) лучше ссылок с анкорами не по тематике. Опять же ИМХО :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху