Обработка тегов в Jquery

Тема в разделе "Другие языки", создана пользователем rijy, 3 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. rijy

rijy

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    82
    Ув. форумчане.. посоветуйте как быть.
    Пытаюсь прикрутить к DataLifeEngine (DLE) ajax формочку. ДЛЕ использует для выдачи шаблоны. Т.е. в требуемое место шаблона вставляется необходимый тег. Например тег {category} выведет панельку со списком категорий в шаблоне.
    Собственно проблема:
    Пытаюсь сделать чтобы панелька появлялась только в случае если поставлена галочка в чекбоксе "Показать категории".
    Делаю это примерно так:
    Код:
    Показать категории: <input type="checkbox" id="1"><br>
    <div class="example cursor" id="5"></div>
    и скриптом подгружаю этот див при установке чекбокса:
    Код:
    jQuery(document).ready(function(){
    $("#1").change(function (){
    if ($("#1").attr("checked")) {
    $("#5").load('engine/modules/attr.php');
    }
    });
    });
    из файла attr.php:
    Код:
    <?php
    header('Content-Type: text/html; charset=windows-1251');
    if($_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH'] == 'XMLHttpRequest') {
    print "{category}";
    }
    ?>
    Так вот при подгрузке этот тег выводится просто текстом, а не в виде панельки, т.е. я так понял этот тег не интерпретируется механизмом, который форимирует требуемый код по тегу. А вот если вставить прямо в файл attr.php html-код списка категорий (select) - то список нормально подгружается при установке чекбокса.
    Понимаю, что решение жутко кривое, но к сожалению я не спец в этом деле, ничего лучше придумать не смог( Подскажите плз, что нужно сделать, чтобы тег нормально интерпретировался при подгрузке через jquery.
    Спасибо.

2. EnGeLs

EnGeLs Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    21
    Надо смотреть полностью файл attr.php, а еще лучше глянь что он выводит при прямом обращении например http://sitename/engine/modules/attr.php , закомментировав cyfxfkf на время строки проверки:
    PHP:
    <?php
    header
    ('Content-Type: text/html; charset=windows-1251');
    //if($_SERVER['HTTP_X_REQUESTED_WITH'] == 'XMLHttpRequest') {
    print "{bbcode}";
    //}
    ?>

3. rijy

rijy

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    82
    так это как раз и есть полностью.
    я к тому, что если я вместо тега пишу в этом файле напрямую хтмл-код списка категорий - он нормально выводится. но т.к. категории могут добавляться/удаляться, то сделать это обычным кодом не получится (чтоб не править этот список вручную постоянно). надо выводить именно с помощью тега, который с помощью обработчика движка формирует список категорий.

Статус темы:
Закрыта.