[Инфо] Кросспостинг в жж и ТИЦ по Яндексу.

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем Rast, 3 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. Rast

Rast Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    Приветствую.
    Ребята, нужен дельный совет, опишу коротко проблему.
    Вобшем создал я сайт на WP относительно недавно, ресурс информационного характера, интернет издание расчитанное на так сказать ограниченный круг читателей.
    Сайт обновляю ежедневно, да и по каталогам прогнал. Вобшем благодарность не дала ждать себя долго,Показатель пейджранк по гуглу 4, ТИЦ-а по яндексу долго не было, но наконец и его дождался, ТИЦ 10,а вскоре и 20. А тут апдейт ТИЦ 28.01.2010 и облом, показатель упал на ноль! :nezn:
    Долго думал, че ж я такого поменял, сайт обновлялся так-же как и раньше, и вот те, вспомнил, установил плагин кроспостинга в Живой Журнал(LiveJournal Crossposter). По сути когда публикуешь на сайте и одновременно кроспостишь в ЖЖ поисковик отдает приоритет ЖЖ а не сайту, ведь жж более весомое издание, контент опубликованный на сайте идет за дубликат(а ля плагиат). Вроде так оно и есть да?
    А если да то есть ли смысл кроспостить? к
    ак на это дело смотрят поисковики ?
    И не является ли причиной падения тиц на ноль кроспостинг в ЖЖ?

Спасибо.

2. Деймос

Деймос

Регистр.:
    29 ноя 2008
    Симпатии:
    53
    А вы введите в Яндексе заголовок Вашей статьи в ковычках и посмотрите кто на первом месте, у меня в начале тоже вылазит зеркало, но после первого же апа все встает на свои места. А вообще от кроспостинга как плюсы есть, так и минусы, минусом является то что Вы выше описали - есть шанс что жж примут первоисточником. Здесь уже много раз поднимали тему о написании плагина с отложенным кросспостингом, но никто так и не решился =( А уже готовых плагинов я не встречал =(

3. crazyyy

crazyyy

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    149
    Rast нравится это.
  4. Деймос

Деймос

Регистр.:
    29 ноя 2008
    Симпатии:
    53
    Хм... не встречал его раньше, Вы его давно используете, со всеми версиями работает, подводных камней нет? Что то правили или пользуетесь стоковым вариантом?

5. Rast

Rast Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    Но разве поисковик не примет за первоисточник более весовую страницу? Если отложенный кроспостинг есть правильное решение то наверное откладывать публикацию в жж надо на солидненький срок?
    Да и публикую я только аннонсы, то есть то что на сайте расположено до тэга more.
    Мда, сделал так как советовал Деймос, вбил в поисковик заголовок публикации, ЖЖ на первом, оригинал на втором. Так после очередного апдейта значит все встанет на свои места и оригинал подымется насколько я понял вас Деймос? если да то почему, по каким критериям яша или гугл определят оригинал первоисточник?

И еще, можно поконкретней, кто что знает насчет плюсов и минусов кроспостинга.

6. crazyyy

crazyyy

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    149
    Деймос
    Летом нескольо раз пробовал - все ок было. Потом стал пользоваться обычным кроспостингом - транслировал в жежешку а оттуда в ещё пятерого разных бложиков, и все с ссылками на первоисточник. Получалось все ок.
    Жаль сейчас LJ быстро вычисляет куда блоги с кросспостингом и суспендит аккаунты. Вообще есть смысл транслировать с сплогов (автонаполняемых сайтов) в жеже - хороший трафик идет отуда.
    В любом случае кросспотинг это почти всегда плюс - две жирных ссылки с трастовых ресурсов на морду и на саму страничку, ссылки на теги и прочее.

Вот бы прикрутить туда ещё синонемайзер какой-то))

7. Rast

Rast Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    crazyyy За плагин огромное спасибо.
    Вы писали
    транслировал в жежешку а оттуда в ещё пятерого разных бложиков
    Могу я попросить вас поделится адресами в какие именно блоги кроме жж стоит кроспостить?

8. crazyyy

crazyyy

Регистр.:
    26 ноя 2007
    Симпатии:
    149
    Честно - уже не помню. Если нужно подниму бекапы винта и там гляну.
    Я взял тогда из топа блогоплатформ яндекса и выбрал самые первые.
    Сейчас же есть вот сервис в помощь
    http://www.pistonposter.com

Rast нравится это.
  9. Rast

Rast Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    Выглядет довольно вкусно, зарегался уже, вы не знаете на сколько сервис надежный?

10. Sizamas

Sizamas

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    97
    да вы неправильно кросспостинг настраиваете, елки-палки.
    1. Создаем блог в ЖЖ - на нем пишем ОТДЕЛЬНЫЕ описания с ссылкой на свой сайт. Т.е. прийдется заходить в блог и создавать отдельные краткие анонсы(думаю 3-5 минут - это не слишком много)
    2. Далее, на ЛИ.ру, да и вообще большинстве друг блогхостингов, есть такая фишка, как кросспостинг с ЖЖ. Т.е. как только вы обновляете ЖЖ - обновляются все остальные блоги.

Имеем из этого: много ссылок, быстрая индексация новости на блоге, никакого дублированного контента

Статус темы:
Закрыта.