Что лучше Zend Studio или Eclipse?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В чём проблема установки? Не каждый же день её устанавливать нужно.
Если в настройках, они элементарно сохраняются и портируются.
Сейчас уже точно не скажу, но раньше мне и в PDT и в Aptane постоянно чего-то не хватало.
Хотя Aptana в последнее время здорово подтягивается.

Ну как сказать. Поставил Zend Studio, он еще зенд сервер захотел, поставил и его. Вижу что сам зенд сервер сожрал 1 гиг места на винте. У меня тогда уже был настроенный сервер под себя, может и нужно было настроить зенд под себя, но я снес установленный сервер, так как места нехватало. Вобщем детские отговорки так сказать. Просто не было времени толком разобраться с зендом так как уже был настроенный Eclipse. Как то так
 
Он предлагает ставить сервер, но спокойно работает и без него.
 
Т.е. получается его можно настроить на установленный локальный сервер?
И если совсем по секрету. Также как Eclipse настраивается?

P.S. Я конечно раззую глаза и посмотрю, но если не трудно, хочу быть в курсе не устанавливая Zend Studio
 
Т.е. получается его можно настроить на установленный локальный сервер?
И если совсем по секрету. Также как Eclipse настраивается?
Я как-то не очень понял о чём идёт речь.
Не надо его ни накакой сервер настраивать - это всего лишь среда разработки.
Просто, если установлен ZendServer, то студио может подтягивать с него инфу о ворнингах и ошибках и показывать внутри себя в панельке. Но отлично работает и без оного.
PHP встроен уже в саму иде. Если установлен web-сервер, то можно указать его в свойствах проекта и запускать из самой иде.
 
Я использую Eclipse как дебаггер. Т.е. нужный код трассируешь построчно, и смотришь что возвращает тот или иной фрагмент кода.
Zend Studio кажись так же может работать. Т.е. в проекте указываешь хост на котором находится то что сейчас отлаживаешь, в самом сервере библиотека, которая прописывается в php.ini, и которая тормозит выполнение скрипта на нужном участке
 
Пользуюсь Zend Studio уже 3 года. Полностью устраивает.
 
Для себя остановился на Zend Studio.

По мере использования он обрастает все новыми фишками и приятностями, которые упрощают разработку.

Мне до сих пор кажется, что я не использую и 30-ти процентов всего функционала :)
 
Вообще-то Zend Studio работает на Eclipse :)

Я до сих пор использую ZS 5й версии (не на Eclipse). Работает очень шустро, полностью устраивает. Жаль, что нет поддержки PHP 5.3.

Zend Studio предлагает свой отладчик, PDT - можно исопльзовать xdebug, в ZS больше возможностей для рефакторинга.

Если автор задаёт такой вопрос, видимо, он не может сам решить что ему нужно, по этому мой совет: берите любую из них, оба хороши :)
 
Ребяты, подскажите где можно почитать по зенду об основных возможностях которые используются. Имею ввиду не официальную документацию, а что-то по принципу: вот эта фишка нужна для того-то, настроить ее можно вот так, работать с ней - проще простого.
Ну может кто знает блог на котором автор рассказывает и показывает на примерах то что сам использует, и описывает как он это делает.
 
Zend вот с дебагом наверное хоорош. У других на больших проектах возникают тупняки и вылеты.

А кто сможет подсказать где берут нежадный Zend?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху