Что лучше Zend Studio или Eclipse?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dump1111

Участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
266
Реакции
8
Как вы думаете что лучше как среда разработки: Zend Studio или Eclipse?
 
ИМХО, Zend функциональнее будет.
 
Юзаю Eclipse, до зенда либо еще не дорос, либо просто не хватает времени поиграться чтобы настроить как следует. Два раза его ставил, но сносил. Да и ZEND нужно устанавливать, а Eclipse скопировал куда надо, и вуаля
 
В чём проблема установки? Не каждый же день её устанавливать нужно.
Если в настройках, они элементарно сохраняются и портируются.

Сейчас уже точно не скажу, но раньше мне и в PDT и в Aptane постоянно чего-то не хватало.
Хотя Aptana в последнее время здорово подтягивается.
 
Тоже начал пхп раскуривать, соответственно понадобилась айдешка под него. Буквально только сегодня озаботился этим вопросом, и нашел отличную вещь. До этого все как-то простой хороший и шустрый редактор юзал с подсветкой кучи языков (geany), а тут понадобилось серьезный проект расковырять-изучить. Понял что без полноценной IDE будет тяжко. Нарыл кучу обзоров, описаний, есть пару интересных статеек. Могу линки скинуть если интересно.

В общем, остановился на netbeans ide, есть сборочка специально под php заточена - аглицкая версия 25 метров. Но прикольно то что локализация на русском есть . И самое главное то что оно намного легче и поворотливей, чем тот же эклипс. Эклипс - это корова еще та, лагает жутко, над ним поколдовать еще нужно чтобы более менее-работать можно было. Зенд как я полял из описаний - это тоже нечто на основе эклипса сотворенное. А в нетбинс легко нужный функционал так же плагинами и наращивается, куча плагинов есть. Его еще ускорить можно, опции в конфиг дописать, и он вообще летает. А так там тоже фунционал довольно мощный - в аккурат, то что доктор прописал ;)

Короче гляньте, рекомендую:
 
Пользуюсь Zend Studio, проблем с установкой, кстати говоря, не возникало. Настроил за полдня, помню, зато потом пользуешься длительный период времени, так что все-таки хотя бы в ознакомительном характере документацию почитать надо.
 
Для начинающего лучше PHPEd, для продвинутого - NetBeans, но это уже тогда, когда знаешь, чего хочешь...
А Zend Studio - несколько отсталая по жизни приблуда, которую равивать, видимо, разработчикам влом.
Eclipse - ничего, но PHPEd лучше, да и ресурсов меньше жрет раза в 3.
 
Вообще-то топик про Zend и PDT, так что давайте netbeans (тоже далеко не фонтан и плагинов для PHP там мизер) и прочих оставим в покое.
 
Вообще-то топик про Zend и PDT, так что давайте netbeans (тоже далеко не фонтан и плагинов для PHP там мизер) и прочих оставим в покое.
Плагинов для php на него два всего. Вроде как хватает.
Ок, оставим. Я и про эклипс собственно сказал лишь то что о нем думаю. А зенд это переделка эклипса.
Вот табличка, думаю будет в кассу:
zend и pdt в том числе.
 
В чём-то по функционалу лучше зенд, в чём-то нетбинс - как всегда, лучшего не бывает :)
А из зенд или пдт, смотреть и решать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху