Что лучше Zend Studio или Eclipse?

Тема в разделе "PHP", создана пользователем dump1111, 2 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Как вы думаете что лучше как среда разработки: Zend Studio или Eclipse?

2. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    ИМХО, Zend функциональнее будет.

3. drawing4

drawing4

Регистр.:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    37
    Юзаю Eclipse, до зенда либо еще не дорос, либо просто не хватает времени поиграться чтобы настроить как следует. Два раза его ставил, но сносил. Да и ZEND нужно устанавливать, а Eclipse скопировал куда надо, и вуаля

4. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    В чём проблема установки? Не каждый же день её устанавливать нужно.
    Если в настройках, они элементарно сохраняются и портируются.

Сейчас уже точно не скажу, но раньше мне и в PDT и в Aptane постоянно чего-то не хватало.
    Хотя Aptana в последнее время здорово подтягивается.

5. redeyer

redeyer Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2010
    Симпатии:
    18
    Тоже начал пхп раскуривать, соответственно понадобилась айдешка под него. Буквально только сегодня озаботился этим вопросом, и нашел отличную вещь. До этого все как-то простой хороший и шустрый редактор юзал с подсветкой кучи языков (geany), а тут понадобилось серьезный проект расковырять-изучить. Понял что без полноценной IDE будет тяжко. Нарыл кучу обзоров, описаний, есть пару интересных статеек. Могу линки скинуть если интересно.

В общем, остановился на netbeans ide, есть сборочка специально под php заточена - аглицкая версия 25 метров. Но прикольно то что локализация на русском есть . И самое главное то что оно намного легче и поворотливей, чем тот же эклипс. Эклипс - это корова еще та, лагает жутко, над ним поколдовать еще нужно чтобы более менее-работать можно было. Зенд как я полял из описаний - это тоже нечто на основе эклипса сотворенное. А в нетбинс легко нужный функционал так же плагинами и наращивается, куча плагинов есть. Его еще ускорить можно, опции в конфиг дописать, и он вообще летает. А так там тоже фунционал довольно мощный - в аккурат, то что доктор прописал ;)

Короче гляньте, рекомендую:
    http://netbeans.org/downloads/index.html

6. oxxxy

oxxxy Постоялец

Регистр.:
    30 авг 2009
    Симпатии:
    5
    Пользуюсь Zend Studio, проблем с установкой, кстати говоря, не возникало. Настроил за полдня, помню, зато потом пользуешься длительный период времени, так что все-таки хотя бы в ознакомительном характере документацию почитать надо.

7. krenkus

krenkus Создатель

Регистр.:
    10 мар 2008
    Симпатии:
    4
    Для начинающего лучше PHPEd, для продвинутого - NetBeans, но это уже тогда, когда знаешь, чего хочешь...
    А Zend Studio - несколько отсталая по жизни приблуда, которую равивать, видимо, разработчикам влом.
    Eclipse - ничего, но PHPEd лучше, да и ресурсов меньше жрет раза в 3.

8. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Вообще-то топик про Zend и PDT, так что давайте netbeans (тоже далеко не фонтан и плагинов для PHP там мизер) и прочих оставим в покое.

9. redeyer

redeyer Постоялец

Регистр.:
    16 янв 2010
    Симпатии:
    18
    Плагинов для php на него два всего. Вроде как хватает.
    Ок, оставим. Я и про эклипс собственно сказал лишь то что о нем думаю. А зенд это переделка эклипса.
    Вот табличка, думаю будет в кассу:
    сравнение нескольких распостранненных php ide zend и pdt в том числе.

10. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    В чём-то по функционалу лучше зенд, в чём-то нетбинс - как всегда, лучшего не бывает :)
    А из зенд или пдт, смотретьэтои решать.

Статус темы:
Закрыта.