FreeBSD 6 Vs. FreeBSD 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Сегодня получил письмо от firstVDS, что они переходят на новую ось и предлагают переезд. Скажите, имеет ли смысл мутить этот самый "переезд" или преимуществ особых я не получу? Буду рад, если кто-то осветит бонусы 8 версии перед 6 именно в вопросах работы сайтов, скриптов и прочего, что связанно с хостингом.

Ссылка на топик форума хостера:
 
работает - не трож!
 
работает - не трож!
Святая истина.
Вот только закрывают шестерку и поддерживать больше не будут. Как и семерку. Поэтому видимо все и переходят на новую версию.
Поддержка FreeBSD 7.2 закончится 31 мая 2010 года. Будет рекомендовано обновится до версии 7.3, которая в конце января вступила в фазу BETA-тестирования.

Поддержка FreeBSD 6.4 истечёт 30 ноября текущего года, и ветка 6.x больше не будет поддерживаться.

Поддержка FreeBSD 7.1 истечёт 31 января 2011 года (расширенный срок поддержки).
 
Изначально сидели на 6-ке, в принципе всё устраивало. Когда пришла новость о 8-ке, решили попробовать и купили вторую вдску. Повесили на неё пару некритичных проектов. Работает сильно шустрее, но поначалу у конторы явно были проблемы с донастройкой. Был период, когда сайт дня два подряд открывался с сильными лагами. К чести фирмы, деньги, хоть и по требованию, они вернули. Три недели уже никаких проблем нету. Скоро начнём перетаскивать на 8-ку рабочие проекты.
 
Если от тебя особых телодвижений не требуется, то однозначно переходи с 6 на 8 - прирост значительный.

Я имею ввиду, если ты арендуешь не сервер, а shared хостинг или vds.
Если свой сервер, то переезжать тяжело..учитывая настройки, пересборки ядра, тюнинги, конфиги и другие тонкости.
 
Мой хостер аналогично пол года назад на 8 перевел сервер, имхо одни плюсы, со скриптами проблем не было, все работало.
 
b2farm, никаких особых бонусов не получите. ни в скорости, ни в памяти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху