FreeBSD 6 Vs. FreeBSD 8

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем b2farm, 2 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    Сегодня получил письмо от firstVDS, что они переходят на новую ось и предлагают переезд. Скажите, имеет ли смысл мутить этот самый "переезд" или преимуществ особых я не получу? Буду рад, если кто-то осветит бонусы 8 версии перед 6 именно в вопросах работы сайтов, скриптов и прочего, что связанно с хостингом.

Ссылка на топик форума хостера:
    http://forum.firstvds.ru/viewtopic.php?t=6174

2. NetDedicated

NetDedicated Постоялец

Регистр.:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    22
    работает - не трож!

3. vasya999

vasya999

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    45
    Святая истина.
    Вот только закрывают шестерку и поддерживать больше не будут. Как и семерку. Поэтому видимо все и переходят на новую версию.

4. LbICbIY

LbICbIY Писатель

Регистр.:
    6 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Изначально сидели на 6-ке, в принципе всё устраивало. Когда пришла новость о 8-ке, решили попробовать и купили вторую вдску. Повесили на неё пару некритичных проектов. Работает сильно шустрее, но поначалу у конторы явно были проблемы с донастройкой. Был период, когда сайт дня два подряд открывался с сильными лагами. К чести фирмы, деньги, хоть и по требованию, они вернули. Три недели уже никаких проблем нету. Скоро начнём перетаскивать на 8-ку рабочие проекты.

5. Eugens

Eugens Создатель

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    2
    Если от тебя особых телодвижений не требуется, то однозначно переходи с 6 на 8 - прирост значительный.

Я имею ввиду, если ты арендуешь не сервер, а shared хостинг или vds.
    Если свой сервер, то переезжать тяжело..учитывая настройки, пересборки ядра, тюнинги, конфиги и другие тонкости.

6. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    Мой хостер аналогично пол года назад на 8 перевел сервер, имхо одни плюсы, со скриптами проблем не было, все работало.

7. ConstNW

ConstNW Постоялец

Регистр.:
    30 июн 2007
    Симпатии:
    39
    b2farm, никаких особых бонусов не получите. ни в скорости, ни в памяти.

Статус темы:
Закрыта.