Вопрос о смене IP

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем nabber, 2 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nabber

nabber

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    16
    Добрый день, происходят для меня непонятные вещи помогите разобраться. Имею сайт авто тематики в буржуйнете сайт на английском, хостился я на серваке с американским IP но в силу того что хостер постоянно плакал из-за нагрузки (какая нагрузка блин 200 уников в день сайт на вордпресе), я переехал на ВДС. ВДС российский с Российским IP. И о чудо после переезда количество уников в течение 2х дней вырасло в 2-2.5 раза. Я не могу понять почему???
    Теперь планирую опять переезд на другой ВДС за те же деньги просто там не так жлобят оперативку, тк вижу постоянный небольшой прирост посетителей и отказ в ресурсах моего ВДС. У нового ВДС айпи будет УКРАИНА. Вот сижу и думаю чего ждать будет ли спад или останутся такие же оптиместические тенденции по росту посещяки.

2. Bobrov

Bobrov Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    13
    Честно говоря меня это удивляет, так как я как раз испытываю проблемы с продвижением сайта в поиске в буржунете при размещении его на российском ай пи, я думал у вас наоборот посетители пропадут???

3. zloba00

zloba00

Регистр.:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    34
    Уверен что для роста трафика не было никаких других предпосылок? :)
    Выросло в 2-2.5 раза за счет чего? И какой инструмент используешь для учета посетителей на сайте?

4. nabber

nabber

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    16
    других небыло никаких, просто плюнул и переехал. Поситителей смотрю спомощью extremetracking.com. Ну ещо смотрю с помощью Adsense :D было в среднем 400 показов в сутки теперь к 900 подходит
    Мне главное понять переезд на другой айпи может повредить?

5. zloba00

zloba00

Регистр.:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    34
    смена IP никак не повредит, главное в панели WMT укажи привязку к нужному тебе региону.

6. betatest

betatest

Регистр.:
    3 дек 2007
    Симпатии:
    127
    абсолютно, никак не влияет
    постоянно таскаю домены с одного ип на другой, с платных на бесплатные и обратно и тд - абсолютно никаких изменений

рост посещаемости, скорее всего, как раз и может быть связан с тем, что на том сервере, по какой либо причине, либо траф подрезали, либо у вас ошибки загрузки из-за сервера были или что-то подобное

7. zloba00

zloba00

Регистр.:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    34
    По поводу трафика: непонятно показов чего ... уникальные посетители - это количественный показатель, что в свою очередь значит, что легко сравнить два одинаковых временных промежутка. первый - до переезда, второй - после. Проанализировав данные можно удивить за счет какого трафика (SE, директ или реф) получился всплеск и сделать примерно-приблизительные выводы. + если ведутся логи всех изменений на сайте, учитывая оптимизацию, а также ведется регулярный трек позиций, то можно уже пытаться делать аргументированный вывод подкрепленный фактами. :)

8. nabber

nabber

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    16
    Ну темато как раз "Поисковые Машины"... Всплеск как раз произошел по трафику SE. А оптимизации никакой я не делал а так бы вопросов не задавал, просто очень был приятно удивлен ростом трафа после переезда, соответственно теперь боязно кудато переезжать.
    Красным обвел до переезда..

Вложения:

9. dump1111

dump1111

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Просто из-за нагрузки скорость загрузки в браузерах пользователей резко уменьшалась, и поэтому не все хотели ждать. Кроме того, как было уже сказано выше, траф могли урезать или вызыватся ошибки.

10. Akolt

Akolt Прохожие

Вы так с переездами поаакуратней не извесно чем следующий обойдется если посещаемость возрасла то значит надо остановится пока тут ;)

Статус темы:
Закрыта.