Вопрос о смене IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nabber

Полезный
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
159
Реакции
17
Добрый день, происходят для меня непонятные вещи помогите разобраться. Имею сайт авто тематики в буржуйнете сайт на английском, хостился я на серваке с американским IP но в силу того что хостер постоянно плакал из-за нагрузки (какая нагрузка блин 200 уников в день сайт на вордпресе), я переехал на ВДС. ВДС российский с Российским IP. И о чудо после переезда количество уников в течение 2х дней вырасло в 2-2.5 раза. Я не могу понять почему???
Теперь планирую опять переезд на другой ВДС за те же деньги просто там не так жлобят оперативку, тк вижу постоянный небольшой прирост посетителей и отказ в ресурсах моего ВДС. У нового ВДС айпи будет УКРАИНА. Вот сижу и думаю чего ждать будет ли спад или останутся такие же оптиместические тенденции по росту посещяки.
 
Честно говоря меня это удивляет, так как я как раз испытываю проблемы с продвижением сайта в поиске в буржунете при размещении его на российском ай пи, я думал у вас наоборот посетители пропадут???
 
Добрый день, происходят для меня непонятные вещи помогите разобраться. Имею сайт авто тематики в буржуйнете сайт на английском, хостился я на серваке с американским IP но в силу того что хостер постоянно плакал из-за нагрузки (какая нагрузка блин 200 уников в день сайт на вордпресе), я переехал на ВДС. ВДС российский с Российским IP. И о чудо после переезда количество уников в течение 2х дней вырасло в 2-2.5 раза. Я не могу понять почему???
Теперь планирую опять переезд на другой ВДС за те же деньги просто там не так жлобят оперативку, тк вижу постоянный небольшой прирост посетителей и отказ в ресурсах моего ВДС. У нового ВДС айпи будет УКРАИНА. Вот сижу и думаю чего ждать будет ли спад или останутся такие же оптиместические тенденции по росту посещяки.

Уверен что для роста трафика не было никаких других предпосылок? :)
Выросло в 2-2.5 раза за счет чего? И какой инструмент используешь для учета посетителей на сайте?
 
других небыло никаких, просто плюнул и переехал. Поситителей смотрю спомощью extremetracking.com. Ну ещо смотрю с помощью Adsense :D было в среднем 400 показов в сутки теперь к 900 подходит
Мне главное понять переезд на другой айпи может повредить?
 
абсолютно, никак не влияет
постоянно таскаю домены с одного ип на другой, с платных на бесплатные и обратно и тд - абсолютно никаких изменений

рост посещаемости, скорее всего, как раз и может быть связан с тем, что на том сервере, по какой либо причине, либо траф подрезали, либо у вас ошибки загрузки из-за сервера были или что-то подобное
 
других небыло никаких, просто плюнул и переехал. Поситителей смотрю спомощью extremetracking.com. Ну ещо смотрю с помощью Adsense :D было в среднем 400 показов в сутки теперь к 900 подходит
По поводу трафика: непонятно показов чего ... уникальные посетители - это количественный показатель, что в свою очередь значит, что легко сравнить два одинаковых временных промежутка. первый - до переезда, второй - после. Проанализировав данные можно удивить за счет какого трафика (SE, директ или реф) получился всплеск и сделать примерно-приблизительные выводы. + если ведутся логи всех изменений на сайте, учитывая оптимизацию, а также ведется регулярный трек позиций, то можно уже пытаться делать аргументированный вывод подкрепленный фактами. :)
 
По поводу трафика: непонятно показов чего ... уникальные посетители - это количественный показатель, что в свою очередь значит, что легко сравнить два одинаковых временных промежутка. первый - до переезда, второй - после. Проанализировав данные можно удивить за счет какого трафика (SE, директ или реф) получился всплеск и сделать примерно-приблизительные выводы. + если ведутся логи всех изменений на сайте, учитывая оптимизацию, а также ведется регулярный трек позиций, то можно уже пытаться делать аргументированный вывод подкрепленный фактами. :)

Ну темато как раз "Поисковые Машины"... Всплеск как раз произошел по трафику SE. А оптимизации никакой я не делал а так бы вопросов не задавал, просто очень был приятно удивлен ростом трафа после переезда, соответственно теперь боязно кудато переезжать.
Красным обвел до переезда..
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 10
Я не могу понять почему???
Просто из-за нагрузки скорость загрузки в браузерах пользователей резко уменьшалась, и поэтому не все хотели ждать. Кроме того, как было уже сказано выше, траф могли урезать или вызыватся ошибки.
 
Вы так с переездами поаакуратней не извесно чем следующий обойдется если посещаемость возрасла то значит надо остановится пока тут ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху