Отсудить *.in.ua за неправдивую информацию в whois

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dis100

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
37
Реакции
18
Хочу отсудить домен в зоне in.ua за то что при регистрации владелец указал заведомо неправдивое имя, фамилию в whois.
Имею ли я право официально обратится к хостеру(обслуживателю домена) что бы узнать имя человека указанное в договоре?
И на какой закон ссылатся при написании иска о том что не правдивая информация и гдето законодательно закреплена whois информация?
 
Хочу отсудить домен в зоне in.ua за то что при регистрации владелец указал заведомо неправдивое имя, фамилию в whois.
C какого перепуга домен должен быть отсужен именно тебе?

Имею ли я право официально обратится к хостеру(обслуживателю домена) что бы узнать имя человека указанное в договоре?
Не имеешь.

И на какой закон ссылатся при написании иска о том что не правдивая информация и гдето законодательно закреплена whois информация?
Ни ка какой.
 
После вхождения в курс дела решено сделать так:

1. Отослать официальное письмо регистратору с требованием расторгнуть договор с существующим абонентом и "обнулить" регистрацию домена в следствиии того что в соответствии с публичной офертой регистратора регистратор либо не получил "копию паспорта" абонента (что обязательно по условиям оферты) либо абонент дал не правдивую копию так как информация в whois вносится именно из этого документа, что и привело в вписыванию неправдивой информации.

2. если регистратор не отвечает либо отказывается, то обратится в суд по этому поводу.
 
У регистратора есть какие-либо обязательства перед тобой?
Не смеши тапочки - на основании чего ты в суд обратишься?

Хочешь обращаться - обращайся. Но здесь-то зачем эту ересь писать?
 
я знаю что подобные судебные дела были и хотел услышать опытные советы.
Точно знаю что могу отсудаить если домен в виде фамилии.
 
я знаю что подобные судебные дела были и хотел услышать опытные советы.
Точно знаю что могу отсудаить если домен в виде фамилии.
Сначала надо зарегистрировать свою фамилию в качестве товарного знака. Потом доказать в суде, что человек, юзающий твою фамилию в названии домена, нарушает твои неимущественные права. Потянешь?

И учти, что регистрация фамилии в качестве товарного знака будет происходить задним числом, те уже после юзания домена другим лицом.

И еще не забыть учесть особенности национального законодательства и судопроизводства Украины. :)
 
Хочу отсудить домен в зоне in.ua за то что при регистрации владелец указал заведомо неправдивое имя, фамилию в whois.
Имею ли я право официально обратится к хостеру(обслуживателю домена) что бы узнать имя человека указанное в договоре?
И на какой закон ссылатся при написании иска о том что не правдивая информация и гдето законодательно закреплена whois информация?

фига се...

как вы считаете, если такое было бы возможно - могли бы сателитчики клепать подобные домены тоннами на естественно неправдивые данные?
под "подобными" имеются ввиду все украинские домены третьего уровня...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху