Собираем HTPC. Нужен совет !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DjPower

Писатель
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
0
Реакции
1
Народ, у кого какой HTPC ? Хочу себе собрать, нужен ваш совет, бюджет, $700. Жду ваших предложений.
 
Честно говоря, даже не знаю, что посоветовать - для хорошего театра надо бюджет увеличить в 2 раза min.

Имеется хоть что-то (нормальная акустика, ресивер и т.п.) в наличии или всё с нуля?
 
Все имеется, и акустика и проектор HD, и комнонта заизолированна. Карточка звуковая с 7.1 по дешевке взял. так 245 бакинских стоит. Хард 2 тира. греен сегетовские. Нужно с видюхой,мамкой,процем разобратся,и память. блюрей двд рекордер и плаер уже закозал.

Добавлено через 36 секунд
Да и корпус какойнить компактный.
 
нормальные корпуса под htpc hiper silverstoun - выбор за тобой и от кошелька... маленького размера брать нерекомендую оптимально это горизонтальное исполнение какраз в размер hifi hiend техники ...
если взять тесный корпус могут быть проблемы с охлаждением

Железо Проц Phenom 2 (самый дешовый что найдёш) Мамка Плата ASUS Socket-AM3 M4A785T-M AMD785G/SB710 4xDDR3-1800 PCI-E HDMI/DVI 8ch 6xSATA RAID 1xU133 GLAN mATX
Либо другая мамка без интегрированного видео отдельно какойнить 4ххх с пассивным охлаждением купиш (главное чтоб в корпус влезло и негрелось сильно)... Всё это для аппаратного ускорения HDTV - картинка выглядит замечательно :)

Как вариант рассмотри мат платы на чипсете ION со встроенным Atom и nv9200 ... проц слабый нопри включении аппаратного ускорения он накуй ненужен :)

Охлаждение - кулер неменее 700р ценой - и чтобы диапазон аборотов был 600-1100 в крайнем случае 600-1500
 
Звуковуху можно было и вообще дешёвую брать, так как по уму звук надо на ресивер отправлять по spdif (часто встречается даже на интегрированном аудио, лучше оптический) или hdmi.

Видео - любое из более-менее современных. Подробнее можно почитать
Корпус - для таких целей идеально подходят barebone-системы, но по деньгам не очень сладко выходит (хотя получаешь офигенный дизайн и пульт). Лично меня для HTPC устраивают корпуса Lian (C-36 и С-37), очень даже мило смотрятся в одной стойке с ресивером.
 
Спасибо ребята, как собиру это чудо выложу фотки тут. Что на счет памяти ? И я думал ставить Зверя ХП но потом решил поставить 7ку. Даже не знаю ХП есть Хп там все летает на 3х гиктарах памяти. можно Team Media Portal сразу подключить про загрузки компа, что скажете ?
 
Как по мне, то хрюшки за глаза хватит.
 
у меня WinXP sp3 + MediaPortal уже 3 года HTPC проблем никаких
с вистой и семёркой гарантированно будут траблы с аппаратным ускорением
Памяти 2 гб по большому счёту пох какой главное 2 планки в двухканалке чтоб запустить, но рекомендую hynix

А вот с медиапотрталом ты намучаешся однозначно .. :D платформа как джумла - нет придела совершенству и расширяемости функционала... зато когда всё под себя настроиш просто конфетка :) с месяц назад ставил версию mp1.1 - откатился назад на 1.0 rc3 показалось там глюков меньше :D

Я себе ставил MediaPortal изза того что мне нужен PVR с DVB-s2 HDTV хитросмотрю НТВ+ :) если ты со спутником заморачиваться небудеш посмотри оболочку XBMC - как проигрыватель она мне больше понравилась но поддержка sattv в ней совсем отсутствует.

Незабывай что тебе ко всему этому делу нужен ещё пульт (если в корпусе небудет) ... я делал всё самодельное, как делать можно найти на форуме ixbt.com там всё готовое есть(но это если ты дружиш с паяльником и прошивкой микрух)
 
Спасибо ребята, за советики я ставил Media Portal недавно, но у меня комп не ахти какой был, пульт имею настроил его под медиа портал все чики пуки, мне чем нравится Медиа Портал тем, что у него плагинов много полезных, вот например, Скайп плагин, Best Russian Tv плагин, Интернет браузер, типа гугл хрома. итд, настроил я это все дела гдет 4 дня жучил этот медиа портал. Тут еще вот хочу найти Majic Jack плагин на него ваааще б супер было. Кто не в курсах это USB ip телефон 20 бакинских в год без лемитка ;) я В штатах живу эт дело, нужное. зарегил тут это чудо и в Рашку отсылаешь, предки имеют локальный номер с Чикаго :) так, что думаю так и сделаю. Ставлю Зверя 3 гиктара памяти шмальну. К стате, видюху какую посоветуете, так ,чтоб в Контер страйк Сорс мона было еще рубать, не зря же безпроводная мышка и клава проподать будет :) Спасибо еще раз.
P.S. Мать с процем всетаки говорите под АМД брать ?
 
Брать intel неимеет смысла подбирай проц исходя из его пожирания энергии чем меньше тем лучше ... у меня вообще стоит Athlon двуядерный EE серии (с пониженным энергопотреблением)за 1.5к рублей :D Phenom советую брать тк там шина другая скорость передачи данных больше это скажется если будеш смотреть hdtv по спутнику.
Видюху если брать дискретку ATI hd4xxx или hd5xxx для просмотра видео хватит видюхи за 1.5кр + Cuberlink для cs скорее всего тоже тк двиг игрухи сделан очень давно и он непрожорливый.

Только вот если ты собрался на нём ещё и в 3d игры играть то это уже не HTPC это извращение я понимаю там поиграть в тетрис, шахматы или worms через пульт но ничего более :)

Ещё прикольные нужные плагины под MP
Запись на диски
плуг даймон тулса (образы с диска читает как будто просто видеофайл)
google maps
uTorrent плуг
русский IMDB (kinozal.ru)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху