.cue + Linux = ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PHP_Master

Хранитель порядка
Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
2.639
Реакции
601
Посоветуйте вменяемый плеер с поддержкой куёв (.cue).
Пока обхожусь фубаром под вайном, но хочется чего-то нативного (если таковое существует в природе).

PS amarok не предлагать.
 
Если нравиться xmms конечно то есть вот такое чудо



амарок ниче так, но это действительно на любителя. например не представляю как можно через xmms подобные ворочать десятки гигов музыки, неудобно же


но есть еще такая вестч как ape кажется, мортышка эпловская, если оно подразумевалось - то вот ее уже ничем в линухе не послушаеш, только конверт в флак, с помощью мата и напильника.
 
нафиг-нафиг, для меня что аморок, что xmms - хрен редьки не слаще.

обезьянка без проблем играется gstreamer, mplayer, exaile, christine, сам предпочитаю flac, хотя и жмёт он похуже.

мне бы чего-нибудь человеческого с куями, пофиг под flac или ape - конвертнуть не проблема.
 
А чем именно амарок то не устраивает ?

Наткнулся тут на такое чудище

AudioSource-Player_1.jpg




Но раз с GStreamer работает cue то и в нем будет. Заодно отпиши как оно ;)

этот список наверное можно и не предлагать ?


250px-ScreenshotaTunes.png

aTunes can read the following formats: MP3, OGG, WMA, WAV, FLAC, MP4, APE, MPC, CUE, mac.
Online radio is also supported. Furthermore, M3U playlists can be opened and saved.

но зараза- java
 
А чем именно амарок то не устраивает ?
1. поддержка куёв, как и в xmms - через жопу.
2. мне gnome и gtk как-то ближе.
Заодно отпиши как оно
есесено :)
этот список наверное можно и не предлагать ?
пробовал ~2/3 из этого списка - не то.
 
Но раз с GStreamer работает cue то и в нем будет.
Я писал, что gstreamer может играть обезьянку, а не куй ;)

плеер со скриншота фиг знает откуда качать - сайт просрочен.
похер java - лишь бы работало нормально.
посмотрел atunes - симпатично, неплохо, но куёв не нашёл. для воспроизведения использует mplayer или xine.
 
По состоянию на сейчас я нашёл единственный плеер с нормальной поддержкой куя - qmmp.
Правда выглядит он ужасно (лечится установкой скина от второго винампа) и не понимает ape (хотя музыку гоняет через mplayer).

Сегодня попробую поковырять подробнее.

ЗЫ до уровня фубара - как до Китая пешком, грустно.
 
у меня такие же предпочтения, но вот что я скажу
перепробовал очень много всяких плееров, да, хотелось что-то на гтк, желательно чистый С ну или в крайнем случае тормознутый C++ c gtkmm , но попадались либо пайтон, либо ява, либо вообще kdelibs как в случае с амароком. каждый кулик свое болото хвалит, но все таки я вернулся к амароку, и не жалею. Дело в том что он поддерживает два основных движка для воспроизведения - xine и gstreamer, качество и наличие мало мальски нормального эквалайзера далеко не последние критерии при выборе. Всего движков для воспроизведения 3, третий mplayer. Плеера/архива музыки с собственным движком для воспроизведения я так и не встретил, наверное потому что их полно и изобретать велосипеды не самый благодарный труд.
Я тоже не пользуюсь кде, и не пользуюсь гномом у меня вообще etkшный wm ) потому не нативные программы чувствуются уже на первый 20 секундах запуска ). Но вот в случае с амарок, мне было достаточно запускать kdeinit при каждом запуске wm и все летает, просто заранее будут подружаться либы (ну можно еще preload замутить, но слишком много геммороя, при каждом обновлении надо парсить по новой). krusader и amarok одни из основных программ которыми пользуюсь повседневно, и больше искать альтернативы не хочется. Да, есть аналоги, но они не достаточно функциональны и стабильны.
Но безусловно брошу amarok и krusader когда появиться достойная альтернатива :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху