Как настроить вкладку Обзор в PHPMYADMIN по умолчанию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drawing4

Профессор
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
323
Реакции
37
Как сделать так чтобы в PhpMyadmin когда кликаешь слева на названии таблицы справа открывалась вкладка обзор а не структура?

Раньше когда-то делал, сейчас не могу никак найти как это настроить.

P.S. Гугл не подсказывает, или я неправильно спрашиваю
 
А чем щелчек по иконке рядом с названием не устраивает? Так вроде логичнее...
 
А чем щелчек по иконке рядом с названием не устраивает? Так вроде логичнее...

На мой взгляд логичнее не делать лишних движений. Мне например нужно видеть данные в таблицах а не структуру таблиц. Нажав в левом фрейме вижу сначала структуру, потом нажимаешь Обзор (Browse). Если много работаешь с базой через PHPMyAdmin тратится время.
Где-то в конфиге строчку нужно раскомментировать, а другую закомментировать, но уже все перепробовал, а найти не могу какую :(
 
В корне есть файл navigate.php
Для обзора ссылка открывает файл sql.php, а для отображения структуры запрашивается tbl_structure.php
 
  • Заблокирован
  • #5
В корне есть файл navigate.php
Для обзора ссылка открывает файл sql.php, а для отображения структуры запрашивается tbl_structure.php

Не всегда этот хак работает - вот у меня, к примеру, внутри локалки до сих пор работает старый phpmyadmin v. 2.10.0.2, в котором вообще нет файла navigate.php, а есть только navigation.php и в нем есть ссылка на файл sql.php и нету никаких ссылок на файл tbl_structure.php. Так что описанный способ - не действует.
 
У меня тоже не заработал. Нашел благодаря подсказке инфу по конфигу:

$cfg['DefaultTabTable'] - отвечает за вкладки как-раз. Можно сделать я так понял все, кроме вкладки обзор. :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху