Как избежать проблем с отображением шаблонов Joomla в разных браузерах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freeman Liberty

Постоялец
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
489
Реакции
173
Для меня лично очень больная тема.
Сделал два сайта на Joomla и в обоих случаях столкнулся с одной и той же проблемой - кривое отображение в некоторых браузерах.
первый раз тема обсуждалась Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - сайт неверно отображался в IE (решения так и не нашли).
Второй раз чтобы избежать проблем заранее проверил шаблон в различных браузерах, на тот момент все было нормально.
Но вот вышла Opera 10.10...
Сайт в Opera 9.5
bdd3e4633ff14a5ed39e4c5d67076b12.jpg

Тот же сайт в Opera 10.10
2dd8b0543dc01c29df1e31fc3d3ccdaf.jpg

(Причем проблема точно в шаблоне так как на демо сайте производителя та же редиска.)
В обоих случаях использовались шаблоны от известных профконтор
в первом YouJoomla, во-втором IceThemes.
В связи с этим вопрос - это я такой невезучий или шаблоны от профконтор всегда такие кривые?
Что можно предпринять чтобы избежать подобных проблем?
И что делать если уж такое случилось?
 
судя по всему, вы такой невезучий :)
приведенный шаблон нормально отображается (я имею в виду демо на сайте айсмаг) - опера 10.10.
Либо у вас сборка оперы (а не оригинал), либо что-то блокирует исполнение скриптов/стилей и т.п. (настройки браузера, брэндмауэр, антивирус).
Либо при сборке вы что-то удалили, убрали модуль, на котором все держалось (иногда "продвинутые" конторы хитрожопят и халтурят - убрал модуль вывода новостей например, сайт слетает весь). Решать это можно хаками под оперу).
Если бы вы дали линк на сайт, который расползается, можно было бы сказать что-то конкретнее.
 
Тот же сайт в Opera 10.10
В опере есть такая функция - Подогнать по ширине ("Инструменты" - "Настройки" - "Веб-страницы"). Сам ей постоянно пользуюсь, считаю удобной, но на некоторых сайтах она работает в точности, как на втором скриншоте. Вот, к примеру, еще:
Т.е. скорее всего достаточно ее просто отключить.
Причем по умолчанию в свежеустановленной опере она именно ВЫКЛЮЧЕНА. Так что можно не переживать, это именно ваш частный случай, у других будет все нормально, а кто пользуется таким выравниванием специально, обычно знает об этих особенностях.
 
В опере есть такая функция - Подогнать по ширине
Так и есть!
Отключил "Подогнать по ширине"(была включена по умолчанию) и все стало отображаться нормально.
Большое человеческое спасибо!
А то я уже решил что придется опять в css лезть.
 
Дело в том, что нет, увы, такого решения. Всегда будут проблемы. Причем Опера и ФФ - самые безобидные. Основная пробелма 6 и 7 ИЕ.
По опыту, могу сказать, что лучше всего использовать блочную верстку, т.е. используя DIV'ы.
Еще стоит обращать внимание на DOCTYPE.
 
Немного поразмыслив решил вернуться к вопросу.
В конце концов возможно не я один незнаю о том что функция "подогнать по ширине" в Opere так действует на некоторые сайты.
Так что отключение оной на собственном компьютере конечно позволяет не видеть проблемы, но не решает ее:-]
Может есть какие нибуть мsсли относительно того с чем может быть связанно расползание сайта при включенной функции "подогнать по ширине" и как можно это исправить?
P.S.
Collapse писал:
приведенный шаблон нормально отображается (я имею в виду демо на сайте айсмаг) - опера 10.10.
Вовсе нет если включить "подогнать по ширине".
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
иногда из-за неправильно настроенных модулей сайт может неверно отображаться в разных бровзерах. у меня так было несколько раз
 
Немного поразмыслив решил вернуться к вопросу.
В конце концов возможно не я один незнаю о том что функция "подогнать по ширине" в Opere так действует на некоторые сайты.
Так что отключение оной на собственном компьютере конечно позволяет не видеть проблемы, но не решает ее:-]
Может есть какие нибуть мsсли относительно того с чем может быть связанно расползание сайта при включенной функции "подогнать по ширине" и как можно это исправить?
P.S.
Collapse писал:
Вовсе нет если включить "подогнать по ширине".
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
мне не совсем понятно, зачем вообще использовать эту функцию... расползается, видимо, из-за того, что ширина многих элементов указана в процентах, плюс куча флоатов, абсолютов и релативов в позициях.
чтобы избежать расползания, можно задавать в стиле 100% ширину для сайта или максимальную ширину (через max-width) - 980, например. это как вариант.
в данном случае все расползается из-за какого-то дива (именно по той причине, которую я описывал выше).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху