Продвижение и склейка www через .htaccess

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivankremlin

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Проблема в том, что в индексе все страницы с www. А хотелось бы без www.
Но уже нужно продвжение.
Вопрос: стоит ли продвигать с www или произвести корректировку (редирект на страницы без www)
В .htaccess прописать:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://site.ru/$1 [L,R=301]
Или же лучше так и оставить, и поставить редирект при обращении пользователей и поисковиков на страницы с www?
В .htaccess прописать:
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/$1 [L,R=301]

Как будет правильно?
 
Разницы на самом деле нет, честно.
Каких ссылок у тебя больше стоит уже - тот и продвигай.

Потому что есть как движение "no www", так и обратное - типа site.com - это домен, а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это именно сайт, на этом домене.

www. не считается поддоменом (хотя в теории вообще-то им является) - единственная проблема, с которой ты можешь столкнуться - это что в некоторых каталогах просто невозможно оставить ссылку без www. Но я лично с такой проблемой ни разу не сталкивался, да и кроме того - какая разница, если у тебя все равно будет 301 редирект на безwww. Ссылка все равно учтется.

PS: Если ссылок одинаково - посмотри каких страниц больше проиндексировано. Если тоже одинаково - брось монетку. 3 раза :)
 
правильно будет использовать редирект на тот вид, который используется на сайте. Если на сайте используешь ссылки с www то на него и нужно ставить 301
 
правильно будет использовать редирект на тот вид, который используется на сайте. Если на сайте используешь ссылки с www то на него и нужно ставить 301
+1
А через robots.txt не пробовали указать основной домен?
Насчёт того, что выбрать, с www или без него, то я больше склоняюсь к www, не зря же яша и гугл редиректят на www ;)
 
Дело в том, что в индексе то все страницы сайта в WWW. Поэтому, как я понимаю, будет лучше поставить редирект на WWW.
Как это правильно сделать?
 
Если рассуждать логически, то если поставите редирект на www, то ПС не смогут индексировать сайт без www. Это по логике, как там у них, не известно. Насчёт robots.txt - на сайте яшки написано: "Директива 'Host' не гарантирует выбор указанного главного зеркала, тем не менее, алгоритм при принятии решения учитывает ее с высоким приоритетом."
Как првильно прописывать эту директиву написано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
У меня сайт в Сапе сначала без WWW урл был, потом проставил эти три буквочки,
разницы не увидел никакой, сайт продвигается в течении трёх месяцев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху