CSS3 через jquery

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pansatana

Писатель
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
1
собственно интересует реализация некоторых свойств css3 через jquery (тени,скругленные углы) я так подразумеваю раз jquery является фреймворком javascript то должен поддерживать ие6 и т.д. тоесть быть кроссбраузерным? кто находил подобные решения?и как они работают?
я собственно нашел только 1 стоящих линк -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и все..
 
а при чём здесь jquery?
Если CSS не поддерживается браузером, ни один фреймворк не поможет.
 
ие6 давно уже умер! Забудьте о нем! Он уже много чего не поддерживает!
 
не скажи - ещё дохрена людей на нём сидит, особенно на западе и в наших крупных конторах.
 
по css3 книжек не читал,читал гдето статью, об основных нововведениях...(хтмлбук посмотри,может что найдеш)
ие6 - да умер,но блин, обьясни ето тупым юзерам которые заходят на сайт,или руководству что етот браузер уже устарел.в общем нужно чтоб показывало и никого не волнует...
поможет,просто функции которые можно сделать через цсс3 реализуются через jquery.
я уже нашел поддержку скругленных углов,работает как по ие6-8 так и под нормальные браузеры.
сейчас в поисках плагина теней,что тень давал скругленную и настраиваемую...
 
скругление углов

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот есть очень хороший скриптик для скругления углов, автономный (работает без джикверей), аналоги для джиквери просто рядом не стояли. некоторые проблемы в ие6, с нижним бордером, если цвет фона однородный, можно для блока добавить бордер цвета фона, решает проблему.
 
на самом деле данный фреймворк будет делать тоже самое, тока средствами css2, чтоб было кроссбраузерно, а тогда это теряет смысл, так как появляется лишний яваскрипт, который тормозит клиент и делает то же самое, что и вы сами. Правда это не касается форм, так как там идет полная замена элементов select и input на div с соответствующим оформлением и яваскриптами на событие, которые будут записывать, в поле value необходимые значения.
 
Уважаемый, Bobrov, занимаясь уже довольно долго версткой могу сказать, суть не в том, что и как сделано, а в том, чтобы это работало и работало кроссбраузерно, именно этого и хочет добиться автор. По-мимо это как правило джиквери определяют поддерживает ли браузер CSS3, если да, то эффект создается именно этим свойством, если нет, то эмулируется с помощью js.
 
где скачать учебник по ксс3?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху