Почему всё ещё жив контекст?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему всё ещё жив контекст, если существуют ботнеты-кликатели?

несмотря на существование клик ботов, которых не смогли отловить антифрод системы рекламодателям всё равно выгодно платить за конеткстную рекламау. Видимо не так много народу занимается клик фродом на высоком уровне чтобы завалить контекстную рекламу :)
 
А где можно посмотреть любую информацию по теме скликивания контекста? Может кто скинет ссылки на интересные материалы, понятно что тема зарытая, но какими-то краями все-же в паблик информация должна попадать.
А как с накруткой Бегуна?
А как с мультиакаунтами в адсензе и ЯД?
Интересуюсь с целью повышения образованности;)
 
Хотя есть приколисты которые сами кликают, а потом темы создают, "ой нечаяно кликнул а меня забанили"
А вы знаете таких? Вот интересно бы ло бы их почитать....
 
Смысл в накликивании невелик, все равно вскроется. У систем контекстной рекламы ведь есть большая выборка со статистикой тематика площадки/посещаемость/ctr. Если на сайте ctr ниже среднего, то имеет смысл не накликивать, а поиграться с расположением блоков, а если сильно выше среднего, то ручная проверка на склик гарантирована.

 
  • Заблокирован
  • #15
А вы знаете таких? Вот интересно бы ло бы их почитать....
На SEO форумах есть такие темки :) погуглите.
Причём Adsense банит не только аккаунт, но и ФИО вебмастера :)
Т.е. приходится регистрироваться на родственников, либо немного искажая данные о себе (я так не пробовал, говорят прокатывает).
Например Furov Aleksey Antonovich - забанили аккаунт в Adsense
Создаём новый аккаунт, пишем - Furov Aleksei Antonovich :)
 
веду много кампаний в директе, адвордсе, бегуне.
Если цены низкие, таргетинг четко настроен, запросы очень точные (не ВЧ), то скликиваний практически нет. Ну по крайне мере выявить не удается, т.к. бюджеты не большие. А вот в больших бюджетах доводилось один раз попасть на скликивание. Но после написания в саппорт,вернули деньги (сумма около 50 у.е. в бегуне). Кстати, бегун всегда показывает сколько было бесплатных кликов. Но что-то мне кажется, что это просто красивые циферки.
 
Кстати по вопросу гугл адвордс вопрос (чтоб не созавать отдельной темы)- у меня не показываются объявления.
Тематика - стройматериалы, бюджет 50 центов в день, таргетинг - по региону.
Макс. цена за клик - 50 центов (хочется уложиться в минимальный бюджет, но такая цена меня пугает).
Кто подскажет, как оптимизировать компанию и вообще заставить ее работать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху