• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Дополнительные поля в DLE (и не только)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tadasi

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
145
Реакции
6
Хочу сделать новый сайт о кино на базе движка DLE 8.3. Но столкнулся с рядом проблем:

1. Хочу что бы не перезагружая сайт полностью, можно было внутри новости переключаться между информацией вида "Описание", "Постеры", "Трейлеры", и т.д. (Что-то вроде навигации как на кинопоиске, но что бы не перегружаясь) и что бы эта инфа выводилась, желательно (или нет смысла?) из дополнительных полей базы - не "full_story".
2. Что бы можно было сортировать по актёрам, годам и другим признакам, а вернее просто в полной новости актеры и года становильсь кликабельными - думаю можно сделать на основе модуля тегов, но тогда нужно что бы была поддержка руских букв, что бы не было карявых ссылок с символами 20% и т.д.

Как это всё можно организовать, пожалуйста с примерами и описанием как ставить тот или иной мод/хак.
 
1.С навигацией я вроде разобрался, взял с шаблона одного скрипт...

Подскажите хотя бы что-нибудь по дополнительным полям.
В стандартном исполнении вывод идёт только с "full_story". Как можно организовать запись и вывод информации в доп.поля типа "full_story2", "full_story3" и т.д.

И как теги сделать нармальными без кракозябров?
 
1.С навигацией я вроде разобрался, взял с шаблона одного скрипт...
Подскажите хотя бы что-нибудь по дополнительным полям.
В стандартном исполнении вывод идёт только с "full_story". Как можно организовать запись и вывод информации в доп.поля типа "full_story2", "full_story3" и т.д.
И как теги сделать нармальными без кракозябров?

поиск - редактируем engine/modules/search.php and fullsearch.php

теги - никак, здесь надо стороний модуль... киномод когда то был такой, или закажи новый, нормальный...
 
Как уже написали можно использовать модуль, а можно просто в админке добавить дополнительные поля.
Потом вывести в шаблоне (читайте офф сайт, документацию, раздел "дополнительные поля")
Навигацию можно в виде ссылок на часть страницы, пример:
Код:
<a href="#1">Link</a>Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста, Много текста
<a name="1"> <!--Кинет в это место когда нажмете на ссылку-->
 
2.
Вам нужен модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Да, думаю вы правы.
Мне нужен такой мод, что-то типо модуля Тегов, т.е. Вы прописываете актеров, режиссеров, год и т.д. если в нескольких новостях имеется данный актер или режиссер, то модуль показывает эти новости с актерами и т.д.
Но платить за него 20$ - извольте, к тому же там столько непонятных комментариев в обсуждениях...

Так что прошу объяснить как такой модуль можно сделать самому.
p.s. Работа этого модуля хорошо видна на картинках здесь

Или если кто готов сделать такой модуль, но баксов за 5 - стучите в личку.

Добавлено через 58 минут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху