TextMate, linux, возможно ли ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exn

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
145
Реакции
23
Доброго и вечного всем.

Не взаимная любов с этим редактором у меня появилась еще с далеких времен бешенного рельсокодинга, времена прошли, фреймворки и языки меняются, но старенький глючнинький gedit так и остается без изменений номер один для кодинга.Вопрос мой очевиден- есть ли хоть какая-то возмножность запустить textmate под линуксом ?
 
Сколько мне известно, нет. Он привязан к макоси, и привязан крепко.
Но есть альтернативы.
Можно трансформировать gedit в подобие TM. (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Можно использовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, он очень и очень неплох, хотя вроде бы всё ещё считается альфой.
Есть ещё Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для vim, но тут я ничего внятного сказать не смогу, сам не пользовался.
Кроме того, я видел в сети страшного размера .vimrc, позволяющие добиться похожего результата.
 
я бы посоветовал попробовать geany, сам задавался поиском редактора для быстрой правки файлов (не запуская IDE), сейчас использую его и нахожу его довольно удобным.
 
так вот и пользуюсь gedit'ом "максимально трансвормированным в ТМ". но есть куча проблем которые и так и сяк решал, фиксил, и просвета не видно.

Но есть альтернативы.
Можно использовать RedCar, он очень и очень неплох, хотя вроде бы всё ещё считается альфой.
Есть ещё VimMate для vim, но тут я ничего внятного сказать не смогу, сам не пользовался.
Кроме того, я видел в сети страшного размера .vimrc, позволяющие добиться похожего результата.
все это проходил

Сколько мне известно, нет. Он привязан к макоси, и привязан крепко.

как отвязать ? :-]
 
Наткнулся на e-texteditor.
Но то ли я его криво собрал, то ли что-то упустил.. не суть, похоже что достойный редактор, по крайней мере я его раньше не видел.

В список:
 
даже не верится, что его хотя бы под винду не подвязали, а если он под виндой существует, то и под линухом элементарно заведётся через вайн :)

ЗЫ. а так, вопрос конечно интересный, насчёт вайна или чего-то подобного для запуска маковских прог под линух :-]
 
а если он под виндой существует, то и под линухом элементарно заведётся через вайн
я б не был столь категоричен, с wine не всё так гладко как хотелось бы.

ТС, бери vim и навешивай плагинов - можно вообще IDE создать. Правда придётся хоткеи осиливать.
bluefish смотрел?
 
все смотрел, что не смотрел то добавляю в список.
vim безусловно незаминимый инструмент для повседневных задач, но для кодинга не годится вообще никак если речь заходит хотябы сколько нибудь серьезном проекте когда время тратиться на мыкания, я даже больше скажу, мне даже kate не подходит, ну так что-то подправить по быстрому порой бывает, но не более. Gedit клевая штука, 2 года в нем как ни как, но работать с большим объемом отказывается, то там вылетит то там, то через пару суток отказывается сохранять фалы, и опять все открывать по новой, сокращений в табах нет.. запарил он честно говоря, под wine и просто монстры или ide даже не рассматриваются. bluefish глюк еще тот.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху