TextMate, linux, возможно ли ?

Тема в разделе "Десктопный Linux", создана пользователем exn, 28 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. exn

exn Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    23
    Доброго и вечного всем.

Не взаимная любов с этим редактором у меня появилась еще с далеких времен бешенного рельсокодинга, времена прошли, фреймворки и языки меняются, но старенький глючнинький gedit так и остается без изменений номер один для кодинга.Вопрос мой очевиден- есть ли хоть какая-то возмножность запустить textmate под линуксом ?

2. estar

estar Создатель

Регистр.:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Сколько мне известно, нет. Он привязан к макоси, и привязан крепко.
    Но есть альтернативы.
    Можно трансформировать gedit в подобие TM. (например вот так)
    Можно использовать RedCar, он очень и очень неплох, хотя вроде бы всё ещё считается альфой.
    Есть ещё VimMate для vim, но тут я ничего внятного сказать не смогу, сам не пользовался.
    Кроме того, я видел в сети страшного размера .vimrc, позволяющие добиться похожего результата.

3. Ins1ne

Ins1ne Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2009
    Симпатии:
    25
    я бы посоветовал попробовать geany, сам задавался поиском редактора для быстрой правки файлов (не запуская IDE), сейчас использую его и нахожу его довольно удобным.

4. exn

exn Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    23
    так вот и пользуюсь gedit'ом "максимально трансвормированным в ТМ". но есть куча проблем которые и так и сяк решал, фиксил, и просвета не видно.

все это проходил

как отвязать ? :-]

5. exn

exn Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    23
    Наткнулся на e-texteditor.
    Но то ли я его криво собрал, то ли что-то упустил.. не суть, похоже что достойный редактор, по крайней мере я его раньше не видел.

В список:
    http://github.com/etexteditor/e/

6. Akme

Akme Творец буковок

Регистр.:
    8 окт 2008
    Симпатии:
    113
    даже не верится, что его хотя бы под винду не подвязали, а если он под виндой существует, то и под линухом элементарно заведётся через вайн :)

ЗЫ. а так, вопрос конечно интересный, насчёт вайна или чего-то подобного для запуска маковских прог под линух :-]

7. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    я б не был столь категоричен, с wine не всё так гладко как хотелось бы.

ТС, бери vim и навешивай плагинов - можно вообще IDE создать. Правда придётся хоткеи осиливать.
    bluefish смотрел?

8. exn

exn Постоялец

Регистр.:
    22 янв 2010
    Симпатии:
    23
    все смотрел, что не смотрел то добавляю в список.
    vim безусловно незаминимый инструмент для повседневных задач, но для кодинга не годится вообще никак если речь заходит хотябы сколько нибудь серьезном проекте когда время тратиться на мыкания, я даже больше скажу, мне даже kate не подходит, ну так что-то подправить по быстрому порой бывает, но не более. Gedit клевая штука, 2 года в нем как ни как, но работать с большим объемом отказывается, то там вылетит то там, то через пару суток отказывается сохранять фалы, и опять все открывать по новой, сокращений в табах нет.. запарил он честно говоря, под wine и просто монстры или ide даже не рассматриваются. bluefish глюк еще тот.

Статус темы:
Закрыта.