Какими способами можно экспортировать информацию о товарах из магазина на VirtueMart?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Matinier

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
65
Реакции
4
Здравствуйте!
Нужно собрать прайс для интернет-магазина в формате xml.
Магазин предоставил доступ к админ-панели их сайта на Joomla! 1.5.9 с компонентом VirtueMart 1.1.3 stable.
Думал экспортировать данные в формате csv при помощи CSV Improved, но этот компонент у них не установлен.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Какими еще способами можно произвести экспорт информации о товарах?
2. Можно ли сделать дамп БД имея доступ только к админ-панели сайта?
 
1. Поставить CSV и по быстрому выгрузить в эксель

2. Art Adminer — это компонент для Joomla 1.5, позволяющий быстро и легко управлять база данных из админки Joomla, тем самым являясь заменой PhpMyAdmin.

Особенности:
— Подключение к серверу БД с логином и паролем пользователя БД;
— Автоматическое чтение конфигурационного файла Joomla для подключения к текущей БД;
— Работа с таблицами и записями;
— Поддержка всех типов данных;
— Консоль для выполнения SQL-команд;
— Экспорт структуры таблиц, данных, всей БД в формате SQL или CSV;
— Мультиязычный (русский присутствует);
— и многое другое.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я не могу ставить компонент на сайт заказчика.
Можно ли получить необходимую информацию имея доступ только к админ-панели с правами суперадминистратора и НЕ устанавливая никаких новых компонентов?
 
А если закинуть скрипт выгрузки товаров для Яндекс-маркет и из него вытянуть?
 
Я не могу ставить компонент на сайт заказчика.
Можно ли получить необходимую информацию имея доступ только к админ-панели с правами суперадминистратора и НЕ устанавливая никаких новых компонентов?
Думаю что Вам необходимо полностью описать ситуцаию. т.е. какие права у Вас есть. На данный момент могу предложить следующее:

1.Вы можете установить компонент потом удалить его.
2.Можно сделать рип сайта. Установить его на локалке, поставить там компонент и вообще все что угодно.
 
Да не хочу я им компоненты ставить, понимаете. Вдруг у них упадет что-нибудь, как думаете кого первого во всех грехах обвинят?:confused:
Права суперадминистратора (я выше уже писал).
В принципе в настройках сайта есть вкладка "Сервер" и там есть параметры подключения к БД. Все, кроме пароля и порта :(
Порт я пробовал и 3306 и 3307 - без толку без пароля.
Видел в более новой версии джумлы, что есть вкладка БД и там ВСЕ параметры подключения к базе. А в этой версии нет.
Кстати, каким образом мне рип сайта поможет склепать прайс их товаров в xml? Мне бы дамп базы, т.к. товаров очень много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху