Отличия обычного хостинга от VDS и VPS. Какие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VPS лучше брать тогда, когда не хватает определенных настроек, например, нужно большее процессорное время или больше памяти для выполнения скриптов. VDS - обычно это то же самое, что и VPS, но на одном физическом сервере умещается меньше VDS, чем VPS; и ресурсов больше, то есть типа "VDS одно ядро от Ксеона и 2 Гб оперативы". У VPS обычно что-то типа "600 МГц проссора и 192 Мб оперативы".
 
Допустим если я поставил 1 торрент трекер, 1 блог на WP, 3 сайта с посещалкой ну пускай 1 к, и 1 портал с посещалкой 5-10к.
Что в данном случае мне подходит и с какой примерно конфигурацией?
 
Допустим если я поставил 1 торрент трекер, 1 блог на WP, 3 сайта с посещалкой ну пускай 1 к, и 1 портал с посещалкой 5-10к.
Что в данном случае мне подходит и с какой примерно конфигурацией?
Ждите как начнутся серьёзные нагрузки сразу обрубят вам свет!
Лучше взять VPS и быть себе хозяином :):)
 
Торент трекер - торент трекеру: рознь. :D
Но, 192 мб - оперативки точно не подойдёт.
Смотри в сторону 1-2 гига оперы. А, к ним соответственно, и процессор, уже помощнее идёт. На, счёт трафа, так на трекере, не думаю, что много уйдёт, ведь обмен между компьютерами.
 
Торент трекер - торент трекеру: рознь. :D
Но, 192 мб - оперативки точно не подойдёт.
Смотри в сторону 1-2 гига оперы. А, к ним соответственно, и процессор, уже помощнее идёт. На, счёт трафа, так на трекере, не думаю, что много уйдёт, ведь обмен между компьютерами.

Я спокойно запускал человеку на 512 оперативки трекер с 15к пирами! Главное нормально всё подогнать :)
 
VPS

Shared hosting
- дёшево (есть нормальные хостинги в Рунете, где за 1 бакс в месяц можно взять Гигабайт места с 15 базами и доменами, за бугром полный анлим и по месту и по сайта и базам стоит до 10 баксов в месяц)
- обычно ограничено число доменов
- всегда ограничено число времени (обычно 30 секунд) на скрипт
- возможно, недоступность отдельных библиотек (типа ioncube итд)
- ограничена нагрузка процессора - декларируется часто процентами от мощности, на самом деле, правду знает только хостер
VPS
- дороже (смотря для чего, но ИМХО дешевле 20 баксов в месяц рассматривать стоит)
- ставь сколько угодно доменов, сайтов, баз MySQL
- место на диске ограничено (а на забугорных sharedah часто анлим по месту)
- сколько заявлено оперативы и мощности проца столько и получаешь (если хостер не мудрит, конечно, что бывает очень часто)
- не зависишь от высокой нагрузки на соседей (на shared возможна ситуация, когда размещённые рядом сайты перегружаются под мощным трафиком и оттягивают твои ресурсы тоже, так как фактического разграничения нет)
Вывод: всё зависит от поставленной задачи. 1)Сапосайты можно свалить на обычный непритязательный анлим по месту и доменам shared. 2)На VPS ставим нормально зарабатывающие сайты под трафик. 3)В случае работы с какой-то "крутой" CMS имеет смысл брать сравнительно дорогой shared, заточенный именно под эту CMS.
Вот вроде бы и всё...
 
Самое главное отличие это в цене. примерно раз этак в 20 :) . А что дороже , то как мы знаем лучше. И к сожалению в этом случае это не исключении , а правило.

shared == начало, когда все работает и хорошо.

vps , vds == середина, когда ты раскрутился и устал по поводу затыков с хостером.

свой сервак (аренда железа+ порта , аренда порта) == когда все за"№ло и хочешь сам быть себе хозяином :)

вот и все отличия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху