Отличия обычного хостинга от VDS и VPS. Какие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AggreSSor

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
222
Реакции
6
Собственно говоря интересует данный вопрос, в плане того что сколько я сайтов смогу там разместить, какую нагрузку на сервак могу ложить, да и вообще
 
Shared (обычный хостинг) это самый безгеморный вариант.
VPS берут, либо если хотят не зависеть в плане разрешённого контента от хостера, либо, чтобы свободно запускать свои скрипты.
Но VPS слабее shared хостинга. VDS - это, действительно мощнее обычного хостинга + все возможнсти VPS.
 
Мда... что то предыдущий оратор на орал бреда на год вперед
обычный хостинг это в кратце куева туча аккаунта на одном сервере где каждому юзеру зарезаны ресурсы и время выполнения скрипта на корневом процессоре
VPS и VDS одно и тоже а точнее это на сервере стоит несколько ОС со своим ПО и со своими ГАРАНТИРОВАННЫМИ ресурсами (а в общем зависит от системы виртуализации) тоесть это почти выделенный сервер, у вас своя операционка свои настройки и все такое, даже root доступ есть, это для более оппытных, и VPS далеко не слабее shared (на шаред выделеные ресурсы очень малы) или если не режутся ресурсы а вы будете давить на корневой проц то вас вышвернут

Добавлено через 1 минуту
Собственно говоря интересует данный вопрос, в плане того что сколько я сайтов смогу там разместить, какую нагрузку на сервак могу ложить, да и вообще
А на счет нагрузки это смотря какой VPS будет (частота, ОС, ОЗУ)
да и CMS какую будете использовать для ваших дел, но в принципе в среднем 600 в день держать будет
 
А на счет нагрузки это смотря какой VPS будет (частота, ОС, ОЗУ)
да и CMS какую будете использовать для ваших дел, но в принципе в среднем 600 в день держать будет

я так понимаю, что joomla+virtuemart+600 посетителей в день уже очень желательно VPS (к примеру "минимальный тариф")?
 
я так понимаю, что joomla+virtuemart+600 посетителей в день уже очень желательно VPS (к примеру "минимальный тариф")?
Совсем не обязательно. Надо просто хостится у нормальных хостеров.
Там и до 7-8 тысяч выдержит. Хостер-хостеру рознь.
В, то же время, есть такие VPS, которые, на 600 человек в день, лягут.
 
я так понимаю, что joomla+virtuemart+600 посетителей в день уже очень желательно VPS (к примеру "минимальный тариф")?
Думаю, хватит и "обычного" (виртуального) хостинга, если позиций до 5000 (макс. с чем сталкивался) все работает со свистом, единственное что поиск может подгружать, ну это уже индивидуально. Joomla кеширует страницы, поэтому нагрузка на сервер не такая большая. Хотя если обновления (прайс и наименования) будут очень частыми, а также количество пользователей и товаров рости, то можно взять VPS "навырост".
А вообще большинство провайдеров дают на тест хостинг, так что можно проверить виртуальный прежде чем идти на VPS.
 
Все по немногу правы, а самое главное хостинг хостингу рознь
так что методом проб и ошибок нужно пробовать нагрузку)
 
Ну а смогу ли я там ставить сайтов миллион (это для примера), свои скрипты и всё остальное? или в этом деле есть ограничения?
А также интересует управление, отличается ли чем то от управления обычным хостингом?
 
Можешь ставить сайтов сколько хочешь. Ограничение заложено в параметрах. Например 1ггц выделенной мощности CPU 512 RAM, 1TB - трафик в месяц. Если превысишь, либо отключат либо попросят денег. :D Скрипты можешь запускать, но, обычно есть неразрешённые. Это P2P, IRC и какието ещё. У каждого хостинга свои правила и их надо читать!
 
Вроде как они не очень отличаются,на VDS мощностей больше и он дороже чем vps
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху