Как продвинуть сайт наиболее грамотно?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Cinarrat, 27 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cinarrat

Cinarrat Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2007
    Симпатии:
    7
    Здравствуйте!
    Я владею небольшой фирмой по компьютерному обслуживанию для юридических и физических лиц по Москве и Московской области. Ищу ходы продвижения своего сайта:
    http://compshelp.ru
    До этого обращался к двум оптимизаторам. Один кинул, второй продвинул достаточно качественно, но все равно бюджеты очень высокие получаются, хотя понимаю что тематика конукрентная. Сейчас сайт есть в Яндекс.Каталоге, ТИЦ 30, PR3....нужно продвигать по запросам компьютерная помощь, ремонт компьютеров и т.д.
    Помогите определиться со схемой продвижения, с ценой реальными сроками исходя из положения проекта сейчас.
    Буду очень признателен.

2. Tima111

Tima111 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    5 июл 2007
    Симпатии:
    486
    Особо не смотрел, так пробежался.
    Сайт оптимизирован глупо...
    Я так понял вы на Москву ориентируетесь.
    Так и двигайте запросы:
    ремонт компьютеров Москва
    компьютерная помощь Москва
    ремонт компьютеров Московская область
    компьютерная помощь Московская область
    Если ограничены в средствах двигайте НЧ.
    Больше потенциальных клиентов привлекёте. ;)

3. gerbill

gerbill Создатель

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    7
    всё что делают большинство оптимизаторов под яндекс это струсят денег, на треть купят ссылок в сапе, а две трети положат себе в карман и буду думать "Хех, нагрел еще одного дурачка :) ". Вы точно также можете пойти в Перейти по ссылке и купить ссылок (там правда тоже есть нюансы, так что сначала рекомендую потратить пару часов на поиск в гугле инфы о том как с этим сервисом работать)

Вы можете попробовать и бесплатные методы раскрутки, которые могут оказаться намного более действенными (если, конечно вы готовы тратить на это хотябы час в день) :
    1) Поищите по гуглу форумы, где народ задаёт вопросы по вашей теме. Вы на них как специалист своего дела наверняка ответите грамотно и можете поставить ссылку на свой сайт
    2) Напишите пару статей по своей теме и разместите их на сервисах, где можно бесплатно постить свои статьи. Опятже поставьте ссылку на свой сайт
    3) Заведите пару блогов по своей тематике, откуда будут ссылки на ваш сайт. С блогами уже будет больше работы, но она того стоит. Ищите в гугле схемы работы с блогами, там полно информации.
    Эти методы дадут вам не только позиции в поисковиках, но и дополнительный таргетированный траф с форумов, хостингов статей и блогов.

Это всеголишь 3 из тысяч методов по раскрутке своего сайта - юзайте гугл чтобы найти остальные.

Если нет времени всем этим заниматься зайдите на free-lance.ru и найдите студента, который будет готов все это делать буквально за еду - вы удивитесь как дешево там люди готовы работать, особенно если работа не требует каких-то особых знаний :)

Поисковая оптимизация - это просто ;)

Удачи!

4. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    круто!!! олол! ты тему спалил!
    ты реально так думаешь? значит теперь вся работа оптимизатора состоит в том, чтобы зайти в сапу и сделать пару кликов мышкой купив ссылок?

5. CS-DELUX

CS-DELUX Писатель

Регистр.:
    20 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Продвижение - Это же Раскрутка???

6. Tima111

Tima111 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    5 июл 2007
    Симпатии:
    486
    А вы кем работаете? Знания свои цените? За свои знания деньги получаете? Или бесплатно в офисе сидите?
    SEO - это не только покупка ссылок ;)
    Ага.

7. gerbill

gerbill Создатель

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    7
    я писал что большинство оптимизаторов просто покупают ссылки в сапе (ну и подрихтуют немного страницы чтобы они были заточены под определенные запросы)
    есть, конечно, оптимизаторы, которые разводят собственные сетки

но лично моё убеждение, что овнер бизнеса должен сам разбираться в поисковой оптимизации и иметь представление о том как его дело будет представлено в интернете в целом. Полагаться на услуги оптимизатора - это для слабых :)

8. Tima111

Tima111 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    5 июл 2007
    Симпатии:
    486
    А моё убеждение, каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается и в чём он лучше разбирается.
    Если вы уверены в том что доходы от привлечённых клиентов сайтом не покроют расходы на оптимизитора, тогда где смысл существования сайта... :D
    gerbill, не буду спорить, а то боюсь форума не хватит. Сколько людей столько и мнений...

9. gerbill

gerbill Создатель

Регистр.:
    19 янв 2010
    Симпатии:
    7
    овнер бизнеса и должен лучше разбираться во всём, что способствует развитию этого самого бизнеса. Тут как бы не речь о тупом продвижении сайта по нескольким запросам (хотя и это тоже), а о полноценном присутствии бизнеса в интернете. Но чтобы разработать стратегию развития в интернете нужно понимать как тут всё работает. А понимание приходит с опытом :) Т.е. надо самому немного пофигачиться, вникнут в тему. А потом уже можно людей нанять для реализации разработанной стратегии

Добавлено через 5 минут
    В общем хватит занудствовать :) Если в кайф платить оптимизатору непонимая куда и зачем тратятся бюджеты и надеяться что подобная оптимизация хотябы окупится - то я могу лишь развести руками и сказать "Каждый развлекается как хочет" :)

10. kamwork

kamwork

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    21
    Верно Вам советуют, найти грамотного СЕОшника, самому все осилить вряд ли получится.

Второй вариант, найти того, кто оптимизирует сайт под продвижение, составит семантическое ядро. А продвигайте сами через сервисы сеопульт или вебэффектор, должно выйти не дороже СЕОшника, но будет ощущение, что продвигаете сами :)

Статус темы:
Закрыта.