Как не платить хостеру за org.ua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shkiper

Полезный
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
19
Собственно это и есть вопрос.
В своё время, покупал хостинг и домен давали в подарок (оч. распространённое явление), взял себе на org.ua
Вот встаёт вопрос, Как не платить хостеру за домен в зоне org.ua каждый год?
 
На кого оформлен домен? Если на хостера - никак, если на тебя - можно попробовать поменять регистратора, где за орг уа не взымают ежегодную плату.
 
Если на хостера - говори чтобы поменял ADMIN-C на тебя.. (должен у тебя быть зареген ник на UANIC).. Меняеш TECH-C после этого на себя и все :) платить никому не нужно ...
 
admin-c - мой
tech-c - хостера который регил
NSы - другого хостера ( у которого сейчас покупаю хост )

как поменять этот tech-c ?
 
а домены в этой зоне что ли бесплатные?
 
admin-c - мой
tech-c - хостера который регил
NSы - другого хостера ( у которого сейчас покупаю хост )
как поменять этот tech-c ?
1. На сайте авторизируйтесь под своим UANIC
2. нажмите "Смена регистрационных данных домена"
3. Введите домен
4. Смените TECH-C
5. На мыло, указанное в UANIC придет письмо с ссылкой на подтверждение изменения tech-c
 
у меня сейчас есть проблемка с org.ua домен к другому регистратору переношу но домен просрочился и в статусе HOLD завис. Хостмастер говорит что нужно сначала продлить домен чтоб переносить к другому регистратору но прежний регистратор отказывается продлять домен (мол больше не занимаются доменами) боюсь его потерять совсем, как поступить в данной ситуации?
 
Пусть меняет ADMIN-C и TECH-C на тебя и ни к кому не надо переносить.. сам продлеваеш и сам меняеш нсы
 
Пусть меняет ADMIN-C и TECH-C на тебя и ни к кому не надо переносить.. сам продлеваеш и сам меняеш нсы

Спасибо. А ещё один такой вопросик практикуется ли указание заведомо ложной информации при регистрации в UANIC ? Понимаю что домен будет зарегистрирован на "дядю васю" но иногда не хочется чтобы все видели контакты домена...
Вопрос собственно в том зарегистрируют ли вообще домен на такую регистрационную инфу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху