Закрытие от индексирования нерелевантной информации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

davy

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
163
Реакции
9
Доброго времени суток!
Какую информацию на странице рекомендуется закрывать от индексирования ПС? В частности: капча, "Есть вопросы? Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.", "Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно:" - и т.д. Надо ли ее скрывать и как это можно сделать?

Про закрытие ненужных страниц в robots.txt вроде хорошо написано на оф.сайте:
 
Подскажите где находятся данные вывода блоков "рекомендуем посмотреть", "отзывы" и "вопросы"! Возможно имеет смысл просто в <noindex> все закрыть...
 
Яндекс не очень хорошо индексирует, заделитесь опытом кто правда скрывал ненужную инфу ? <noindex> прокатит ?
 
Яндекс не очень хорошо индексирует, заделитесь опытом кто правда скрывал ненужную инфу ? <noindex> прокатит ?

Да, с яндексом проблемы есть! Кроме рекомендаций по составлению роботс.тхт ничего найти не удалось. Кто в теме, поделитесь опытом!
 
Да, с яндексом проблемы есть! Кроме рекомендаций по составлению роботс.тхт ничего найти не удалось. Кто в теме, поделитесь опытом!

Я не об этом вообще, допустим Яша проиндексировал мой сайт так:



Только потом я понял что это очень плохо есть описание звёздочек рейтинга ! А как человеку который увидит такую ссылку ? Жесть !

или так:



файлом роботс.тхт здесь не обойтись. нужно скрывать от индексации рейтинг, блок с коментариями и отзывами, а также другие части страницы.

PS - новый 2.87 вообще яндексу нравится английской версией, проиндексированы все страницы домен.ру/en/ страницы эти написаны НО почему приоритетнее русских у ЯШИ ?

PPS - SEO вообще страдает в этом движке, давно ещё заметил.
 
Я не об этом вообще, допустим Яша проиндексировал мой сайт так:
*** скрытое содержание ***
Только потом я понял что это очень плохо есть описание звёздочек рейтинга ! А как человеку который увидит такую ссылку ? Жесть !
или так:
*** скрытое содержание ***
файлом роботс.тхт здесь не обойтись. нужно скрывать от индексации рейтинг, блок с коментариями и отзывами, а также другие части страницы.
1-й случай лечится добавлением <noindex>...</noindex> в /published/SC/html/scripts/templates/frontend/product_rate_form.html, а 2-й в /published/SC/html/scripts/templates/frontend/product_details_request.html.
Так же можно поэкспериментировать добавлением <noindex>...</noindex> в визуальный редактор продукта, закрывая {cpt_product_rate_form} и {cpt_product_details_request}
 
1-й случай лечится добавлением <noindex>...</noindex> в /published/SC/html/scripts/templates/frontend/product_rate_form.html, а 2-й в /published/SC/html/scripts/templates/frontend/product_details_request.html.
Так же можно поэкспериментировать добавлением <noindex>...</noindex> в визуальный редактор продукта, закрывая {cpt_product_rate_form} и {cpt_product_details_request}

Да где постаивть то я знаю )))) спрашиваю поможет это поисковикам ? или они чхали на этот тэг, может не любят его ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху