Закрытие от индексирования нерелевантной информации

Тема в разделе "WebAsyst", создана пользователем davy, 27 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mdss
  1. davy

davy

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    9
    Доброго времени суток!
    Какую информацию на странице рекомендуется закрывать от индексирования ПС? В частности: капча, "Есть вопросы? Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.", "Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно:" - и т.д. Надо ли ее скрывать и как это можно сделать?

Про закрытие ненужных страниц в robots.txt вроде хорошо написано на оф.сайте: http://www.shop-script.ru/support/help/robots-txt.html

2. davy

davy

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    9
    Подскажите где находятся данные вывода блоков "рекомендуем посмотреть", "отзывы" и "вопросы"! Возможно имеет смысл просто в <noindex> все закрыть...

3. PretorianetZ

PretorianetZ Создатель

Регистр.:
    29 окт 2007
    Симпатии:
    16
    Яндекс не очень хорошо индексирует, заделитесь опытом кто правда скрывал ненужную инфу ? <noindex> прокатит ?

4. davy

davy

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    9
    Да, с яндексом проблемы есть! Кроме рекомендаций по составлению роботс.тхт ничего найти не удалось. Кто в теме, поделитесь опытом!

5. PretorianetZ

PretorianetZ Создатель

Регистр.:
    29 окт 2007
    Симпатии:
    16
    Я не об этом вообще, допустим Яша проиндексировал мой сайт так:

"Заголовок страницы под ним майка D&G. Очень плохо"

Только потом я понял что это очень плохо есть описание звёздочек рейтинга ! А как человеку который увидит такую ссылку ? Жесть !

или так:

"Заголовок страницы ПЛАТЬЯ под введите текст изображённый на картинке"

файлом роботс.тхт здесь не обойтись. нужно скрывать от индексации рейтинг, блок с коментариями и отзывами, а также другие части страницы.

PS - новый 2.87 вообще яндексу нравится английской версией, проиндексированы все страницы домен.ру/en/ страницы эти написаны НО почему приоритетнее русских у ЯШИ ?

PPS - SEO вообще страдает в этом движке, давно ещё заметил.

6. mytrance

mytrance

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    120
    1-й случай лечится добавлением <noindex>...</noindex> в /published/SC/html/scripts/templates/frontend/product_rate_form.html, а 2-й в /published/SC/html/scripts/templates/frontend/product_details_request.html.
    Так же можно поэкспериментировать добавлением <noindex>...</noindex> в визуальный редактор продукта, закрывая {cpt_product_rate_form} и {cpt_product_details_request}

7. PretorianetZ

PretorianetZ Создатель

Регистр.:
    29 окт 2007
    Симпатии:
    16
    Да где постаивть то я знаю )))) спрашиваю поможет это поисковикам ? или они чхали на этот тэг, может не любят его ?

8. mytrance

mytrance

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    120
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Noindex

Статус темы:
Закрыта.