Изменить позиции модулей в шаблоне (после Artistera)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

optikuzz

Создатель
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Разбирался, но пока не понял как.
В Artister сделал шаблон, открыл index.php - картинка непривычная после шаблонов для joomla 1.0. Появилось много новых опций в коде.
Требуется: поставить, имеющийся user3 (вывод меню) в новую позицию, произвольно. Сверху отступ 200, слева 100, размер 50 %.
Есть описание как создать новый модуль и впихнуть на то место, куда надо, например здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Очень толково описано (мож кому пригодится), как создать новый модуль в произвольной позиции, кстати попробовал, не получилось - не виден по ?Tp=1.
Понимаю, что надо описывать в Диве:
<jdoc:include type="modules" name="user3" />
Но как прописать позицию? Вот конкретная задачка.
 
name="user3" - это и есть позиция.

В index.php руками пропиши там где нужно <jdoc:include type="modules" name="моя новая позиция" /> (можешь использовать описание на которое дал ссылку).

Потом зайди в админку в раздел модулей, найди модуль который выводит нужное тебе меню и в нем пропиши там где позиция - моя новая позиция. (я так понимаю у тебя там сейчас user3). И все модули где написано в позиции "моя новая позиция" будут выводиться там где пропишешь в index.php.

Если работал с модулями 1.0.x то для перехода на 1.5.x почитай еще вот это:

 
Наверное не точно обрисовал проблему. Не требуется создавать и выводить новый модуль. Необходимо, существующий user3 внедрить с новыми координатами.
Сейчас модули "видятся" слева - в основном все в один столбик. Как переместить user3 в координаты left: 200px; top: 100px; - т.е. как синтаксически грамотно прописать в коде? Наверняка это относится к опциям div(а). Не могу понять как.
И вообще, координаты положения модуля можно прописать в index.php? или все это делается в стилях CSS?
..."моя новая позиция" будут выводиться там где пропишешь в index.php
В этом и вопрос - что воткнуть в index.php.
 
В этом и вопрос - что воткнуть в index.php.

Ладно попробуем разжевать:
Делаем тем способом на который ты дал ссылку
в index.php куда нравиться (главное чтоб внутри body) вставляем <div class=”art-Header-content”><jdoc:include type=”modules” name=”user3” /></div>.

В CSS файле прописываем:
div.art-Header-content {
margin: 0 0;
position: absolute;
z-index:1;
top: 100px;
left: 200px;

width: (какую хочешь);

height: (какую хочешь);
}

Получаешь абсолютно позиционированный контейнер для модулей с позицией user3, если тебе надо только один модуль, то проследи чтоб позиция user3 стояла только у одного модуля, например модуля какого то меню.
 
Идея понятна, только не отображается новая позиция по ?tp=1, просто исчезает. Где то мельком пробегала информация, что Разработчики Artistera
что то свое внедрили по поводу user3. И предлагают даже не трогать его - иначе меню может неправильно отображаться. Но вот попробовал эту схему на banner1 - он тоже есть по умолчанию в шаблоне на выходе из Artistera, нифига
не получилось. Не встает в новую позицию (в заданные координаты), как болтался слева так и болтается. Бум думать дальше.
 
Не трогай user3, если ты не знаешь PHP и не понял, как устроена логика шаблона artisteer. Создай себе дополнительную позицию с другим именем, как тебе выше расписали, только не забудь её добавить не только в index.php, но и в XML-файл шаблона, иначе не увидишь новую позицию в админке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху