Нужен совет по продвижению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

urbanVIP

Создатель
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Работаю на фирме уже почти 2 года. Сайтами занимаюсь только как хобби. Так вот, вождям на Фирме не понравился старый сайт (делался непонятной конторой и вообще не продвигался) и они решили сделать новый в зоне .ua (обратили внимание на интернет и потенциальных клиентов). Мне предложили заняться за дополнительную плату.
Дали список ключевиков (31 шт.) и сказали бюджет (примерно 150$).
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Сколько денег стоит продвижение по этим ключевикам?
Стоит вообще за это браться? ...немного опыта имею :ah: не совсем дуб.
Буду благодарен за любой совет :thenks:
 
для продвижения

поставьте проект на Weblancer.net с вашими условиями
и ждите ответов
 
  • Заблокирован
  • #5
Запросы действительно корявые...
Семантическое ядро должен подбирать специалист, а не так дядя с улицы на угад...
150$ за те запросы вполне реально, если будут готовые тексты... Иначе на тексты придётся тратиться или самому писать.
150$ - работа, может останется на хлеб от них баксов 30-70$ в кармане...
Если 150$ это каждый месяц, то норм. Просите 250-300$. :) А то на хлеб мало может быть... :)
По украине двигаться не трудно ;)
 
Заниматься вы этим будете в свободное время или в рабочее?

Если в рабочее, то почему не взяться, зарплата идти же будет. А результат - всегда можно сказать, что денег мало выделили.

Если в свободное, то просить сверху,из расчёта сколько у вас стоит сверхурочная работа - временные затраты самому прикинуть.

Бюджет. Ну вам уже советов надавали, в процессе увидите. Это непредсказуемо для незнакомых ключей. Лучше сразу предупредить что с этими ключами раньше не работали, поэтому возможно придётся добавить.

И ещё непонятно где вы собираетесь продвигать сайт. Яндекс или Гугл. Россия или Украина. Какой результат нужен: позиции, трафик или заказы. Может вообще стоит на контекстную рекламу взглянуть.
 
  • Заблокирован
  • #7
В ключах же написано Киев...
Сразу всё понятно... В Украине двигается, да даже если по России, запросы вполне вменяемые :) Хотя и домен .ua...
Вот если текстов нету... тогда работа негра :(
Как уже говорил можно чуть больше запросить 250$ в месяц )) если фирма нормальная, хлеб темболее дорожает :)
 
  • Заблокирован
  • #8
Klepach, не издевайтесь над ТС, 200-400$ в месяц за каждый запрос чтоли? :D
150$ в месяц на практически все запросы с головой хватит и на хлеб ещё - топ 10 обеспечен. Но я бы больше запросил, 250$ в самый раз :) главное правильно это сделать, подобрать ещё ключевиков и сказать вот так ещё можно сделать и ценник будет 250$ в месяц, но зато больше посетителей и тд... :)
А вообще по таким запросам будет очень тяжело нужного пользователя завести :). Например если фирма продаёт камеры, по запросу Watec будет не целевой посетитель...
В топ по таким запросам можно выйти практически бесплатно, одной внутренней оптимизацией, а там ссылками добить.
Главное текст хорошо оптимизировать ;)
urbanVIP, ни в коем случае не слушайте Klepach, а то скажут что вы неадекватны и найдут причину для увольнения...
Как уже говорил, ведите разговор 250$ за всё + ещё кучку запросов... если не согласятся продвигайте им это за 150-200$ в месяц :)
 
kamwork это я так написал дабы фирму не палить:D
Tima111 примерно так и думал 200-300 у.е. ежемесячно :-]

Спасибо всем за советы! За поддержание сайта (новости индустрии, добавление новинок, обзоры...) уже уже накинули 100у.е. :ah:
Теперь осталось выдавить 300 на продвижение :ah:
План действий такой:
- сделать(купить) штук 10 сателитов (взял хостинг на гиг места под 20 сайтов)
- регистрация в каталогах
- прогон по каталогам статей
- размещение платных статей
- покупка ссылок
И хочу купить для этих нужд Allsubmitter (не реклама :D)
Правильный у меня ход мыслей? Что ещё забыл? принимаю любые советы
 
  • Заблокирован
  • #10
План действий такой:
- сделать(купить) штук 10 сателитов (взял хостинг на гиг места под 20 сайтов)
- регистрация в каталогах
- прогон по каталогам статей
- размещение платных статей
- покупка ссылок
И хочу купить для этих нужд Allsubmitter (не реклама :D)
Правильный у меня ход мыслей? Что ещё забыл? принимаю любые советы
Хм... Вы что? Какие сателлиты? :D
Продвигайте сайт коммерческий, для таких запросов никаких сеток не надо. Вы о чём вообще? :)
План ваших действий:
1) Пишите текст. Если не умеете заказываете у копирайтеров, либо если он есть, тогда точите под ключи. Занимаетесь внутренней оптимизацией (Страница на 1-3 запроса)
2) Мониторите позиции
3) Закупаете ссылок на бирже (фильтруете доноров)
4) Мониторите позиции
Ссылок много не понадобится, так просто чтобы добить, в топ 5 чтобы страницы сидели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху