Странная работа сайта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iurok

Создатель
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
49
Реакции
3
Доброго времени суток. У меня возникла проблема с сайтом на Joomle.

Некотрые могут зайти на сайт, у некотрых не заходит. Понять не могу почему.

Возможные проблемы.
Joomla Sef ??
Права доступа ??
И еще одно, хостер недавно перезжал с сервера на сервер. Могло ли это както повлиять ? Ведь после переезда я ничего не менял в конфиге, а ведь айпи немного изменился.

Прошу вас, помогите.

С уважением, Юрий.


ПС - только что кое-что заметил.
С комьютера с которого не могу зайти на сайт, не пингует сайт
ping *****.ru
А если прописываю
ping Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - то пингуется. Как это обьяснить.


UP.
заметил, что когда пингую *****.ru - стоит старый айпи
когда пингую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - cтоит новый айпи
 
Выходит по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все в порядке.
Тогда в DNS надо прописать действующий IP для мойдмен.ru, если доступа не имеешь проси админов.
Еще лучше, если там запись будет такого вида *.мойдмен.ru
Если с DNS все нормально, то просто надо подождать (нужно время на обновления).

Еще можешь в .htaccess прописать переброс с не www на www, хотя я боюсь при мертвом IP работать не будет.

RewriteEngine On
Options +FollowSymLinks

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.
RewriteRule (.*) http://www.мойдмен.ru/$1 [R=301,L]
 
Спасибо за совет. В панели управлянии доменом ввел IP.

Через какое время можно будет наблюдать изменения ?

24-48 часов ?
 
Спасибо за совет. В панели управлянии доменом ввел IP.
Через какое время можно будет наблюдать изменения ?
24-48 часов ?
Как правило за сутки данные падают по днсам. При удачном стечении обстоятельств, может и за 15 минут все начать нормально резолвиться)
 
Ничего не помогло. До сих пор не хочет заходить на сайт.

Поставил гугл аналитикс. Стастика ужаснула

62% - Показатель отказов.

Помогите.
 
Может проблема банальнее гораздо... попробуйте разные браузеры - может в коде бяка, и осел например не открывает... отказом по сути может и такой вариант быть...
 
Может проблема банальнее гораздо... попробуйте разные браузеры - может в коде бяка, и осел например не открывает... отказом по сути может и такой вариант быть...

Вряд-ли, ведь 62 процентра это не малая цифра. И это исключается. Посмотрите, я ведь писал про пинг.
 
Еще вариант: 1) В config.php джумлы, var $live_site = ''; укажи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (если не поможет - удали)
2) Если раньше сайт работал по *****.ru по умолчанию - поставь/проверь, чтобы в DNS записи стоял работающий IP у *****.ru. Все остальные записи в DNS удали (smtp. pop. не трогай! если есть такие), возможно DNS может работать с одной записью для сайта (была как-то такая хрень:mad:).
Если в .htaccess прописал переброс как я выше сказал - удали.

P.S. Если проблема возникла по вине админов после переезда на другой сервак, рекомендую в таком случае обратиться к ним (они обязаны исправить). Возможно проблема кроется в неправильной работе самого DNS сервера у хостера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху